0/5

Лента Новостей

20:45 Какие траты в отпуске россияне признают лишними – опрос ВТБ
20:20 Lacoste назначил нового генерального директора
19:55 «Лента» не будет выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:30 Mango вошел в капитал переработчика текстиля
19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
14:30 INFOLine представил рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли России
14:05 Половина продавцов на маркетплейсах уже готовы делегировать задачи нейросетям
13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

В рамках Недели моды в Москве прошла деловая и образовательная программа

время публикации: 14:25  24 апреля 2013 года
Теги: Москва
В рамках Недели моды в Москве прошла деловая и образовательная программа, подготовленная НИУ ВШЭ и Fashion Education.ru, при поддержке министерства промышленности и торговли РФ и госкорпорации ВЭБ, сообщают организаторы мероприятия.

29 марта состоялся семинар Натальи Леон, преподавателя курса «Лицензионный товар и его продвижение» на программе «Бренд-менеджмент в индустрии моды» НИУ ВШЭ, на тему: »Мультяшки» на подиуме - это модный тренд или дурной вкус?». Наталья рассказала об особенностях организации работы в этой сфере и специфике лицензирования, а также привела удачные примеры использования мультипликационных персонажей, применительно к индустрии моды и продвижении fashion-брендов.

30 марта прошел семинар на тему: »Как прогнозировать капризы моды: логика или интуиция», который провелаГалина Кравченко, преподаватель курса «Прогнозирование fashion-трендов» на программе «Бренд-менеджмент в индустрии моды» НИУ ВШЭ. Галина рассказала собравшимся слушателям о том, как работают тренд-аналитики, на какие данные опираются специалисты в сфере прогнозирования тенденций моды, и как трансформируются их выводы применительно к разработке дизайнерских и промышленных коллекций.

31 марта состоялся круглый стол на тему FASHION STYLING, организованный порталом FashionEducation.ru, в котором приняли участие: стилист-имиджмейкер Саида Гайнетдинова (Sekret Style), Никулина Алена, креативный директор компании DIKSON COIFFER (Италия) и Каримова Ирина, руководитель портала FashionEducation.ru, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и руководитель fashion-специализации Института Маркетинговых Коммуникаций (Москва). Спикеры круглого стола рассказали о том, какие тенденции существуют в стилистике коллекций, прическах и макияже, что нужно учесть при подготовке коллекции к показу, как организовать сам показ и учесть все аспекты фирменного стиля дизайнерской марки.

Кроме того, в этот день состоялось празднование дня рождения интернет-портала FashionEducation.ru. Старт портала FashionEducation.ru, посвященного fashion-образованию, состоялся ровно три года назад, также на площадке Недели моды в Москве в Гостином дворе.

1 апреля, при поддержке Школы fashion-журналистики (Москва), прошел круглый стол на тему «Международная fashion-журналистика», в котором приняли участие Юна Завельская, главный редактор журнала PROfashion; Ксения Рузанова, шеф-редактор Cosmo.ru; Алексей Сподынейко, редактор Cosmoshopping.ru; Екатерина Лазарева, главный редактор FashionEducation.ru и Адлет Бермухамедов, фотограф и блоггер, основатель adletfashion.com. Спикеры обсудили особенности работы на неделях моды в Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Москве, новые коллекции сезона FW 2013\14, продемонстрированные модными домами - и рассказали о том, что было самым обсуждаемым в этом году в статьях и репортажах. В завершение круглого стола поговорили и о том, что нужно сделать самим дизайнерам и их PR-специалистам, чтобы работа со СМИ была выстроена успешно. В завершение программы всех дней слушатели дали позитивную оценку всем организованным мероприятиям и пожелали продолжения наиболее актуальным тем, связанных с организацией работы модных брендов и продвижения fashion-товаров в дизайнерском сегменте.

riamoda.ru