0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

AB InBev Efes объявила результаты за первый квартал 2021 года

время публикации: 18:14  06 мая 2021 года
Компания AB InBev Efes, образованная в результате объединения на территории России и Украины крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, занимающей лидирующие позиции на всех рынках присутствия, подвела итоги первого квартала 2021 года.
Начало 2021 года показало уверенные темпы роста пивоваренного рынка — согласно данным Росстата, производство пива выросло на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы положительно оцениваем начало 2021 года – показатели первого квартала внушают оптимизм. Однако экономическая ситуация в стране остается напряженной, люди по-прежнему вынуждены сокращать расходы, отдавая предпочтение товарам по скидке. Именно поэтому мы очень осторожно оцениваем перспективы этого года. Более того, беспокойство вызывает ряд обсуждаемых инициатив, таких как минимальная розничная цена или ужесточение техрегламента в части рецептуры пива.

Мы надеемся, что совместными усилиями сможем достичь разумного регулирования пивоваренного рынка, что положительно повлияет не только на индустрию, но и на экономику в целом», — отметил Дмитрий Шпаков, президент крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.)

В первом квартале бренды AB InBev Efes в разных ценовых сегментах показали положительную динамику. Наибольшие темпы роста объемов продемонстрировали: BUD — 27%, Spaten — 18%, Essa — 14%, Stella Artois — 13%, Corona Extra — 10%.

Безалкогольные бренды компании также продолжили устойчивый рост, при этом их продажи через онлайн-платформы и агрегаторы выросли на 400% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью в онлайне пользовались импортные и премиальные бренды: Stella Artois Non Alcohol, Hoegaarden 0.0, Beck's Blue Non-Alcoholic и BUD Alcohol Free. В течение первого квартала безалкогольная продукция AB InBev Efes появилась еще в 6 онлайн-ритейлерах и в целом теперь доступна потребителям в более чем 10 крупнейших сервисах доставки.

Также компания отмечает рост популярности российских брендов за рубежом – в Китае, Беларуси, Казахстане, в связи с чем экспортное направление показало рост более чем в два раза.

В первом квартале 2021 компания продолжила уделять внимание развитию собственной В2В-платформы «ВыBEERрай». По итогам первого квартала число торговых точек, зарегистрированных на площадке, составило более 27 000.

В канале он-трейд компания AB InBev Efes усилила позиции и заключила партнерство с с десятками новых пабов, ресторанов и кафе в 7 регионах страны. Так, например, партнерами AB InBev Efes стали барное пространство BlaBlaBar на территории фуд-молла «Депо.Лесная» и легендарное спортивное пространство «Лига пап» в Москве, санкт-петербургская сеть бельгийских пабов Manneken Pis.

AB InBev Efes, являясь социально-ответственной компанией, уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде. В 2018 году компания объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: выпуск 100% продукции в оборотной таре или упаковке из преимущественно переработанных материалов, переход на энергию из возобновляемых источников, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail