0/5

Лента Новостей

12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
20:15 В РФ будет создана система переработки отслужившей электроники
19:50 Росстат: с начала января потребительские цены в РФ выросли на 1,72%
19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
14:50 В ТЦ Новосибирска произошло обрушение крыши
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
14:25 80% маркетологов прогнозируют рост расходов на рекламу в 2026 году
14:00 В России не исключают введение временного госрегулирования цен на продукты
13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
13:10 Число производителей органической продукции в 2025 году выросло на 13%
12:45 Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли исторического максимума
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Все новости →

AB InBev Efes объявила результаты за первый квартал 2021 года

время публикации: 18:14  06 мая 2021 года
Компания AB InBev Efes, образованная в результате объединения на территории России и Украины крупнейшего в мире производителя пива Anheuser-Busch InBev (AB InBev) и Anadolu Efes, занимающей лидирующие позиции на всех рынках присутствия, подвела итоги первого квартала 2021 года.
Начало 2021 года показало уверенные темпы роста пивоваренного рынка — согласно данным Росстата, производство пива выросло на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы положительно оцениваем начало 2021 года – показатели первого квартала внушают оптимизм. Однако экономическая ситуация в стране остается напряженной, люди по-прежнему вынуждены сокращать расходы, отдавая предпочтение товарам по скидке. Именно поэтому мы очень осторожно оцениваем перспективы этого года. Более того, беспокойство вызывает ряд обсуждаемых инициатив, таких как минимальная розничная цена или ужесточение техрегламента в части рецептуры пива.

Мы надеемся, что совместными усилиями сможем достичь разумного регулирования пивоваренного рынка, что положительно повлияет не только на индустрию, но и на экономику в целом», — отметил Дмитрий Шпаков, президент крупнейшей пивоваренной компании AB InBev Efes (производитель BUD, Stella Artois, Velkopopovický Kozel, Corona Extra и др.)

В первом квартале бренды AB InBev Efes в разных ценовых сегментах показали положительную динамику. Наибольшие темпы роста объемов продемонстрировали: BUD — 27%, Spaten — 18%, Essa — 14%, Stella Artois — 13%, Corona Extra — 10%.

Безалкогольные бренды компании также продолжили устойчивый рост, при этом их продажи через онлайн-платформы и агрегаторы выросли на 400% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшей популярностью в онлайне пользовались импортные и премиальные бренды: Stella Artois Non Alcohol, Hoegaarden 0.0, Beck's Blue Non-Alcoholic и BUD Alcohol Free. В течение первого квартала безалкогольная продукция AB InBev Efes появилась еще в 6 онлайн-ритейлерах и в целом теперь доступна потребителям в более чем 10 крупнейших сервисах доставки.

Также компания отмечает рост популярности российских брендов за рубежом – в Китае, Беларуси, Казахстане, в связи с чем экспортное направление показало рост более чем в два раза.

В первом квартале 2021 компания продолжила уделять внимание развитию собственной В2В-платформы «ВыBEERрай». По итогам первого квартала число торговых точек, зарегистрированных на площадке, составило более 27 000.

В канале он-трейд компания AB InBev Efes усилила позиции и заключила партнерство с с десятками новых пабов, ресторанов и кафе в 7 регионах страны. Так, например, партнерами AB InBev Efes стали барное пространство BlaBlaBar на территории фуд-молла «Депо.Лесная» и легендарное спортивное пространство «Лига пап» в Москве, санкт-петербургская сеть бельгийских пабов Manneken Pis.

AB InBev Efes, являясь социально-ответственной компанией, уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде. В 2018 году компания объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: выпуск 100% продукции в оборотной таре или упаковке из преимущественно переработанных материалов, переход на энергию из возобновляемых источников, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail