Лента Новостей
Все новости →Акции Amazon дорожают после проведения сплита
время публикации: 20:20 06 июня 2022 года
Акции Amazon.com Inc. в понедельник торгуются по цене, которая измеряется трехзначным числом, впервые с октября 2017 года, после того, как крупнейший в мире интернет-ритейлер провел сплит акций из расчета «20 к 1».
На предварительных торгах бумаги компании подорожали на 1,6% - до $124,3 по сравнению со $122,35 в пятницу с корректировкой на сплит. Без учета дробления бумаги компании 3 июня стоили $2447.Рыночная стоимость ритейлера с начала текущего года упала на 26,6% при том, что фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял 13,8%.
Amazon провел сплит впервые за 23 года. Но ранее компания уже прибегала к дроблению акций. Впервые такая мера была предпринята в июне 1998 года в расчете «2 к 1». Затем Amazon проводила сплит «3 к 1» в январе 1999 года и «2 к 1» в сентябре того же года.
Традиционно дробление проводится для того, чтобы снизить цену отдельной акции без сокращения общей стоимости компании. Это позволяет сделать бумаги более доступными для потенциальных покупателей и расширить базу инвесторов.
Читайте также: Впервые с 2015 года Amazon отчитался об убытке
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 20 октября 2025
17:00, 14 октября 2025
16:35, 13 октября 2025
17:25, 08 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...