0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Globus ищет новые площадки и усиливает менеджмент, активы Metro Cash & Carry переданы во внешнее управление, утверждены меры поддержки пострадавших селлеров
19:00 15 октября на New Retail пройдет бесплатный вебинар на тему «Как создать продукт, который точно будет продаваться?»
18:15 «Перекрёсток» представил лимитированную коллекцию персонажей «Мишки‑крутышки»
Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
17:50 Большинство россиян хотят сами выбирать дорогие гаджеты в подарок
17:25 Треть россиян ежедневно применяет ИИ для выбора товаров
17:00 В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
16:35 Компании назвали ключевые виды допобразования при подборе кадров
16:10 Россияне отдают предпочтение маркетплейсам при покупке одежды
15:45 METRO приняла решение закрыть все свои магазины в Казахстане
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
15:20 ФАС держит на контроле ситуацию с ценами на красную рыбу
14:55 QSOFT, «Ашманов и партнеры» и ATU EXPRESS запускают серию мероприятий «Back to e-com»
14:30 Россияне стали чаще заказывать комплексные наборы готовой еды
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
14:05 Лабораторные тесты опровергли данные о сальмонелле в наггетсах «Мираторга»
13:40 58% россиян возвращали товары в 2026 году
13:15 Nike сокращает рабочие места и меняет структуру бизнеса
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
12:50 Крупнейшие рекламные группы России сократили обороты на 21%
12:25 Новые таможенные правила могут привести к удорожанию импорта
12:00 «Ситилинк» запустил доставку техники из-за рубежа
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
11:35 Опубликована программа конференции «Электронная торговля — 2026»: как расти вопреки давлению
11:10 Число заведений общепита в России сокращается
10:45 IPSA 2026 как зеркало индустрии: мерч превратился в стратегический инструмент брендинга и долгосрочного маркетинга
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
10:20 Обновлённые магазины «Мир Кубиков» открылись в Москве
09:55 Отсрочка по налогам для селлеров Ozon: правительство утвердило меры
09:30 Экс-канцлер Германии Шрёдер вошёл в наблюдательный совет «Гиперглобуса»
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
20:45 Сотрудники стали чаще выбирать гибкие форматы работы в офисе
20:20 Продажи российской парфюмерии выросли на 20,1%
19:55 Ozon расширил список площадок для публикаций рекомендаций
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
19:30 К началу делового сезона вырос спрос на сборщиков и складских работников
19:05 Вступил в силу закон о лицензировании торговли табачной продукцией
10:00 Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
Все новости →

Впервые с 2015 года Amazon отчитался об убытке

время публикации: 09:00  02 мая 2022 года
Впервые с 2015 года компания Amazon была вынуждена признать квартальный убыток. Продажи электронной коммерции падают, особенно за пределами США, и, как следствие, екоммерс-гигант снизил прогнозы на второй квартал.
Amazon закончил квартал с убытком в 3,8 миллиарда долларов (3,5 миллиарда евро). Причиной убытка в компании считают недавние инвестиции в Rivian, производителя электромобилей, а также общее падение онлайн продаж на 3% до 51,1 миллиарда долларов (48 миллиардов евро), что является серьезным снижением после двузначного роста во время и до кризиса короны.

За пределами США падение составило 6%. Рост в других подразделениях Amazon (таких как облачные вычисления и реклама) оставался высоким, поэтому общий объем продаж все же вырос на 7%. Энди Джасси, преемник Джеффа Безоса на посту генерального директора Amazon, сказал, что пандемия и политическая напряженность принесли необычные проблемы, включая рост расходов, постоянную инфляцию и давление на цепочки поставок.

Только инфляция обошлась компании в два миллиарда долларов, заявил Джасси. В Соединенных Штатах технологический гигант также повысил заработную плату сотрудникам в ответ на острую нехватку рабочей силы и растущую борьбу профсоюзов. Рост цен на топливо также привел к удорожанию доставки. Поэтому недавно Amazon повысил цены на свои услуги, как для потребителей (за счет более дорогой подписки Prime), так и для продавцов на платформе (за счет более высокой комиссии).

Будущее выглядит не слишком многообещающим, поскольку Amazon также прогнозирует снижение продаж во втором квартале. Компания теперь ожидает, что продажи увеличатся на 3% - 7%, и снова ожидает возможный убыток: операционный результат будет находиться между убытком в один миллиард долларов и прибылью в три миллиарда долларов.

Джасси настроен более оптимистично, говоря, что компания теперь может сосредоточиться на повышении производительности и эффективности затрат.

«Мы знаем, как это сделать, и делали это раньше. Это может занять некоторое время, особенно в условиях продолжающейся инфляции и давления на цепочку поставок, но мы видим обнадеживающий прогресс по ряду параметров потребительского опыта». В частности, компания вновь осуществляет поставки так же быстро, как это было до пандемии, подчеркнул генеральный директор.

Источник: RetailDetail

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности