Лента Новостей
Все новости →AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян
время публикации: 10:35 13 августа 2018 года
Причиной для занесения аккаунта в черный список является, как правило, большое количество открытых споров с продавцами площадки.
Онлайн-магазин AliExpress начал блокировать учетные записи российских пользователей за попытки обмануть китайских продавцов. Об этом портал Akket.
Согласно правилам площадки, покупатель может открыть спор с продавцом, если в товаре был обнаружен брак. Урегулировать вопрос стороны могли полным или частичным возвратом стоимости покупки.
Однако в последнее время количество таких споров увеличилось. В сети администраторы маркетплейса обнаружили большое количество видеороликов на русском языке, авторы которых подробно рассказывают, как обмануть продавцов AliExpress и получить товары бесплатно.
В связи с этим интернет-магазин начал массово блокировать и заносить в черный список аккаунты, на счету которых слишком большое количество открытых споров по отношению к общему числу заказов.
При занесении учетной записи в черный список блокируется ФИО и адрес проживания пользователя.
Читайте также в новостях:
14:25, 27 января 2026
20:40, 19 января 2026
17:45, 19 января 2026
11:30, 19 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






