Лента Новостей
Все новости →Amazon закрывает первый центр выполнения заказов в Великобритании
время публикации: 14:25 15 января 2026 года
Компания Amazon объявила о планах закрыть свой склад в Милтон-Кейнс (Великобритании).
Как пишет издание RetailGazette.co.uk, гигант электронной коммерции заявил, что начал консультации по поводу закрытия центра выполнения заказов, который был первым открытым компанией в Великобритании в 1998 году.Amazon сообщила, что 590 сотрудников будут переведены на другие объекты или на новый объект в Нортгемптоне стоимостью 500 млн фунтов стерлингов, который должен открыться в мае или на другие объекты Amazon.
Компания подтвердила, что ее сортировочный центр, который также расположен в Милтон-Кейнс и насчитывает 1100 сотрудников, продолжит работу.
В июне Amazon пообещала инвестировать 40 млрд фунтов стерлингов в Великобританию в течение следующих трех лет, готовясь к открытию четырех новых центров выполнения заказов, что создаст тысячи новых рабочих мест.
Компания по доставке заявила, что построит два крупных склада в Ист-Мидлендс, которые должны открыться в 2027 году.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:10, 25 февраля 2026
14:50, 10 февраля 2026
10:15, 02 февраля 2026
09:25, 28 января 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






