Лента Новостей
Все новости →American Eagle Outfitters рвется в Западную Европу
время публикации: 13:15 17 сентября 2015 года
После закрытия магазинов в России американский ритейлер American Eagle Outfitters хочет освоить рынок Западной Европы.
Топ-менеджмент крупного американского одежного ритейлера American Eagle Outfitters не раз заявлял о своем желании развиваться на рынке Западной Европы. В этом регионе у компании практически нет собственных точек. В прошлом году ритейлер открыл свой "дебютный" флагман в Лондоне. Об этом CNBC.
"Открытие магазина именно в Лондоне являлось для нас критически важным, - рассказывает коммерческий директор компании Стивен Нанкервис. - Мы видим, что британцы являются ведущими потребителями в своем регионе. Поэтому мы хотели начать работу именно здесь".
Стоимость американского ритейлера оценивается в 3 млрд долларов. Осенью 2014 года American Eagle Outfitters открыл несколько магазинов в Лондоне. Однако интернет-магазин для данного региона запускается только сейчас. И это является важным стратегическим шагом для компании. До этого официальный онлайн-магазин бренда работал только на родном рынке ритейлера.
На сегодня магазины American Eagle Outfitters работают в 24 странах мира. Однако Западная Европе, кроме Великобритании, все еще остается "слепой зоной" ритейлера. Здесь компания только начинает свое развитие.
В конце июля также сообщалось о том, что американский бренд закрывает все свои магазины в России из-за сложной экономической ситуации в стране.
Читайте также в новостях:
14:04, 28 июля 2017
16:56, 03 декабря 2015
14:56, 20 июля 2015
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






