0/5

Лента Новостей

20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
17:20 Взыскание доначисленных налогов с Level Kitchen временно приостановлено
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
16:55 Ozon снизит тарифы на логистику и повысит комиссии на часть категорий товаров
16:30 X5 разместила корпоративные облигации на 15 млрд рублей
16:05 С экс-структуры IKEA не будут взимать 110 млн рублей экологического сбора
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
15:40 Спрос на складскую недвижимость в ближайшие два года упадет на 20-30%
15:15 Виртуальная примерочная Wildberries стала доступна всем пользователям в России
14:50 Befree и «Золотое яблоко» запустили партнерство
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
14:25 Россияне назвали свой бюджет на весеннее обновление гардероба
14:00 X5 Media назначил директора по продажам
13:35 Пиво в России подорожало на 21%
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
13:10 METRO развивает кондитерскую категорию с помощью продукции из Турции и Азербайджана
12:45 Петербургские торговые центры «Сенатор» и «Радиус» перепрофилировали под офисы
12:20 Власти Красноярского края вводят ограничения на продажу алкоголя
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
11:55 «Вкусно – и точка» запускает новую коллекцию игрушек (ФОТО)
11:30 Утечка информации из российских компаний через ИИ-сервисы выросла в 30 раз
11:05 Российские онлайн-кинотеатры в 2025 году увеличили аудиторию на 30%
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
10:40 В России резко сократилось потребление алкоголя
10:15 FES retail открыла первый магазин RE в Крыму
09:50 «М.Видео» запустил продажи отечественных марок автомобилей на собственном маркетплейсе
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:25 Количество онлайн-заказов из-за рубежа по итогам 2025 года выросло на треть
20:40 Чек Индекс: продажи в общепите в 2025 году увеличились на 13%
10:00 Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
Все новости →

«Ангстрем» откроет первый салон нового формата

время публикации: 09:20  26 сентября 2020 года
Мебельный холдинг «Ангстрем» создаёт новый подход к формированию ассортимента мягкой мебели. До конца 2020 года компания планирует открыть первый салон нового формата, где при помощи 3D и VR-технологий можно будет воссоздать идеальный интерьер.
Мебельный холдинг «Ангстрем» до конца года откроет первый салон нового формата, где будет продаваться мягкая мебель. Обновленный подход к формированию ассортимента заключается в том, что сейчас компания будет делать ставку не на продажу самого товара, а на продажу эмоций.

При покупке мебели для клиента важна визуализация и тактильность, то есть понимание, как диван или кресло будут смотреться в уже сформированном интерьере. Новый формат коснется не только офлайн-магазинов, но и онлайн.

«Для того чтобы покупатель пришел к нам в салон, очень важно расположить его и привлечь в онлайн, так как сейчас больше половины продаж осуществляется именно через сайт. Реализовать данный подход помогли 3D-технологии.

Использоваться они будут именно для мягкой мебели в интернет-магазине: все модели интегрированы в планер, и каждый клиент сможет увидеть, как будет смотреться тот или иной предмет мебели в его интерьере с учетом дополнительных предметов, – рассказывает руководитель группы категорийного менеджмента Юлия Когтева. – Видео- и макросъемка позволят увидеть, как раскладывается диван, как выглядят ткань, швы, опоры, индивидуальные детали. Доступно изложенное и лаконичное описание товара, отвечающее на все популярные вопросы, поможет быстро принять решение и нажать кнопку «Купить»».

Сейчас компания предлагает широкий ассортимент: порядка 650 цветов на каждую модель дивана и около 40 различных моделей и конфигураций мягкой мебели. В планах – расширить ассортимент до 200 моделей. В салонах будет представлена обширная линейка мебели от других брендов,  представляющих на рынке качественный и стильный продукт.

Новый формат коснулся и офлайн-магазинов, где воссоздать идеальный интерьер помогут VR-технологии. Клиент может отсканировать QR-код той модели дивана или кресла, которая понравилась, и направить на пространство, где планируется поставить этот предмет. Система автоматически убирает то, что есть сегодня в комнате, и ставит выбранную мебель. Помимо этого, новый конфигуратор позволит создавать индивидуальный дизайн дивана, выбирая варианты из многообразия оттенков и моделей компании.
 
«Проект финансовоемкий. Потребовал значительных денежных вливаний. Создание формата интерактивной покупки даст возможность увеличить конверсию, потому что клиент будет четко представлять, что именно он покупает и как этот предмет мебели будет смотреться в его интерьере, – отмечает коммерческий директор мебельного холдинга «Ангстрем» Петр Казорин. – При создании этого формата мы ориентировались на клиентов «средний» и «средний+», ассортимент будет заполняться именно той продукцией, которая подходит для данного ценового сегмента.

Размеры салонов будут не менее 150 кв.м, так как меньшая площадь не позволит полноценно управлять ассортиментом, показать все виды мягкой мебели – от прямых до модульных и угловых, а также отдельные предметы интерьера: пледы, текстиль, подушки и прочее.

Мебельный холдинг начинает запускать салоны нового формата с регионов Черноземья. В планах – открыть порядка 100-150 салонов, первым будет мебельный салон в городе Воронеже, чтобы изучить спрос, протестировать технологию и ассортимент.

Читайте также: От А до Я: Создание мебельной коллекции

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail