0/5

Лента Новостей

18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

«Ангстрем» планирует увеличить свою долю на мебельном рынке до 15%

время публикации: 13:35  23 декабря 2020 года
В 2019 году компания «Ангстрем» занимала порядка 2,5-2,7% от всего мебельного рынка России. Сейчас эти показатели увеличились до 5%. В будущем планируется не останавливаться на достигнутом.
2020 год для мебельного холдинга «Ангстрем» закончился с двукратным приростом. Это отобразилось не только на расширении ассортиментной линейки и развитии e-commerce направления, но и на внедрении цифровизации – введении VR-технологий в мебельные салоны и создании дизайн-проектов в 3D.

«В ноябре 2020 года без потери наценки нам удалось увеличить выручку в 2,5 раза по отношению к прошлому году, – рассказывает коммерческий директор мебельного холдинга «Ангстрем» Петр Казорин. – В планах – вырасти в 4 раза в соотношении с 2019 годом.

Основная задача – не просто стать лидером, коим мы уже являемся на сегодняшний день, а занять гораздо большую долю рынка».

В 2019 году компания занимала порядка 2,5-2,7% от всего мебельного рынка России. Сейчас эти показатели увеличились до 5 %.

«В городах, где мы уже начали открывать салоны нового формата с кластерными методами развития, стоит задача увеличить долю до 15 %, – комментирует Петр Казорин. – В небольших городах до конца второго квартала 2021 года планируется отвоевать порядка 30-40 % рынка».

Во время самоизоляции в мебельной отрасли сложилась ситуация, которая позволила полностью пересмотреть подход к формированию бизнеса. В 2020 году из-за ряда причин, в том числе макроэкономических (например, снижения ипотечных ставок), выросли продажи квартир и оживилась отрасль DIY-ритейла. Покупка квартиры влечет за собой ремонт и обновление интерьера, причем как мебели, так и аксессуаров.
 
«Обновленный формат и новый концепт поменяли и основных конкурентов – ими стали Hoff и IKEA, а не другие игроки корпусного рынка, – добавил Петр Казорин. – Все дело в направлениях: компания теперь специализируется не просто на продаже корпусной мебели, а выступает в качестве интернет-магазина для интерьерной аксессуарики».

Активное развитие e-commerce направления и отдела дистанционных продаж позволило увеличить посещаемость интернет-магазина «Ангстрем». Только за ноябрь было зафиксировано 3 250 000 визитов, всего за 2020 год на сайт заходили более 20 200 000 человек.

Сумма заказов через отдел дистанционных продаж превысила 150 млн рублей. Помимо увеличения прибыли, созданный в период пандемии отдел дистанционных продаж позволил не сокращать рабочие места, а предоставить новые. Было трудоустроено более 150 сотрудников.

Параллельно с мебельным бизнесом группа компаний «Ангстрем» в 2020 году продолжала развивать сельскохозяйственное направление. ООО «Дон» закупил голландское оборудование и запустил проект по переработке молока на сыр Гауда по собственной оригинальной рецептуре.

Кроме того, молочный комплекс был награжден Золотой медалью «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «Молочное скотоводство» на 22-й Российской агропромышленной выставке. Так успехи ООО «Дон» в животноводстве были отмечены высокой наградой уже на федеральном уровне.

Читайте также:
Пётр Казорин, «Ангстрем»: «Мы продаем не мебель, а эмоцию»            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail