Лента Новостей
Все новости →«Ашан» подтвердил информацию об утечке данных клиентов
время публикации: 12:50 06 июня 2023 года
Служба безопасности «Ашана» подтвердила утечку данных клиентов сети, компания проводит внутреннее расследование.
«В настоящий момент мы проводим внутреннее расследование с целью установления вектора атаки и источника утечки. Мы сожалеем о случившемся и приносим извинения нашим клиентам», - сообщили в пресс-службе ритейлера.Компания предпринимает все необходимые меры для усиления средств защиты информационных систем компании и защиты данных клиентов, добавили в компании.
Ранее Telegram-канал «Утечки информации» сообщил, что в открытый доступ были выложены данные, которые могут принадлежать клиентам торговой сети «Ашан».
По информации Telegram-канала, в сеть попали ФИО, телефоны (7,7 млн уникальных номеров), адреса электронной почты (4,7 млн уникальных адресов), адреса доставок и другая информация пользователей. Кроме того, по информации Telegram-канала, в сеть предположительно были выложены данные торговой сети «Твой Дом». Роскомнадзор сообщил, что проведет проверку этой информации.
Источник: ТАСС
Читайте также:
«Магнит» опроверг информацию об утечке данных клиентов «Дикси»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 26 сентября 2026
09:30, 24 сентября 2026
14:30, 23 сентября 2026
09:30, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






