0/5

Лента Новостей

10:40 В России запустят еще один отечественный мессенджер
10:15 Билайн открыл салон в азиатском стиле (ФОТО)
09:50 «Фили-Бейкер» проиграл суд за товарный знак «Три шоколада»
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
09:25 В России предложили ограничить работу круглосуточных магазинов
20:45 Росстат: помидоры в РФ подешевели после затяжного подорожания
20:20 SuperJob выяснил главные причины «тихого увольнения» сотрудников
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
19:55 В Британии запретили «экорекламу» брендов Nike, Lacoste и Superdry
19:30 На маркетплейсах растут продажи премиальных товаров
19:05 «Магнит» завершил размещение выпуска облигаций на сумму 26,65 млрд рублей
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
18:45 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на товары к зимнему сезону
18:20 Макдоналдс оформила в РФ права на свой логотип со слоганом на английском языке
18:00 Роскомнадзор ввел ограничения на доступ к платформе Roblox
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
17:30 Большинство ритейлеров перешли от «пилота» к масштабированию цифровых решений
17:05 Набор продуктов для классического оливье за год подорожал на 4,8%
16:40 Wildberries запустил раздел с товарами из Индии
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
16:15 Shein и Temu вынуждают Amazon снизить комиссию для продавцов основных категорий
15:50 Глава MFG не исключает уход с рынка малых и крупных брендов одежды
15:20 «Балтика» регистрирует новые товарные знаки
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
14:50 Одинокие россияне чаще совершают импульсивные покупки
14:25 Владелец Zara показывает рекордную прибыль в 2025 году
14:00 Wildberries построит крупнейший в Узбекистане логистический центр
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
13:35 PIM-систему Brandquad включили в Реестр российского ПО
13:10 «ВинЛаб» изменил организационную форму
12:45 Траты россиян на лекарства в 2025 году выросли на 13%
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
12:20 «Агрокомплекс Ткачева» сокращает число магазинов своей сети в Москве
11:55 Число самозанятых в Москве превысило 2,2 млн
11:30 «Золотое Яблоко» открывает 50-й магазин
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
11:05 Melon Fashion Group станет холдингом
10:40 «М.Видео» подвела итоги «Черной пятницы – 2025»
10:00 Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
Все новости →

COMITAS представляет автоматизированный высотный склад по цене классического склада

COMITAS представляет автоматизированный высотный склад по цене классического склада
время публикации: 14:25  12 декабря 2024 года
COMITAS всегда отвечает на запросы рынка, поэтому представляет рынку новый продукт – автоматизированный высотный самонесущий склад, причем по цене классического склада!
Создавшийся дефицит складских площадей, а также непростая ситуация на рынке труда требуют новых решений, поэтому компаний COMITAS предлагает рынку новый уникальный продукт – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».

Благодаря развитию современных российских технологий стоимость решений по автоматизации складов за последние годы стала более доступной для российского потребителя.

Именно сейчас на рынке сложилась такая ситуация, что стоимость строительства и оснащения высотного склада-автомата приравнялась к стоимости строительства и оснащения классического склада класса А при хранении одинакового количества паллет.

При этом разница ежегодных операционных затрат на содержание автоматизированного склада в 4 раза меньше, чем на обслуживание классического склада.

Скорость постройки склада-автомата быстрее на 30%, чем возведение классического склада.

И что особенно важно в нынешних условиях, это то, что персонала для склада-автомата нужно в 5 раз меньше, чем для работы на классическом складе класса А.

Важным фактором является и высокая скорость начала возврата инвестиций, вложенных в самонесущие автоматизированные склады. Окупаемость склада-автомата, то есть время, за которое потраченные на него деньги начнут приносить прибыль, в соотношении с обычным классическим складом, сегодня составляет 0 лет.

Схема.jpg

Как это получилось? Ведь всегда автоматизированные склады были достаточно дорогим удовольствием, так как абсолютно все оборудование привозилось из Европы. Времена меняются, и сегодня можно позволить себе построить современный автоматизированный высотный склад и не переплачивать за него, как раньше.

Самонесущий склад-автомат возводится на основе стеллажных конструкций, поэтому строится быстрее, ведь при возведении классического склада стеллажи необходимо устанавливать после постройки здания. К тому же склад-автомат не требует такого количества света, отопления, вентиляции, как классический склад. И требования по пожарной безопасности для такого здания более простые.

Сегодня усиленные металлоконструкции — толстостенные стеллажи с требуемой толщиной стойки производятся в России, а раньше они завозились из Европы.

Программное обеспечение для управления автоматическими складами уже много лет успешно разрабатывается в нашей стране.

Оборудование, которое нужно собирать у разных производителей по всему миру, теперь можно получить сразу в одном месте, программно объединенное в успешно функционирующую систему, с гарантией сервисного обслуживания российской компанией в режиме 24/7.

Уникальные компетенции, которые раньше были только у зарубежных компаний и по очень высоким ценам, уже давно в России и становятся доступны Российскому потребителю.

схема 2.jpg

Технология строительства автоматизированных высотных самонесущих складов надежная и проверена временем, она существует с середины прошлого века. И сегодня такие склады может строить надежный российский интегратор, производитель оборудования и компетентный эксперт COMITAS, входящий в реестр саморегулируемых организаций в области строительства и проектирования.

«Склад COMITAS» — это уникальная возможность воспользоваться моментом и решить проблему складской логистики своей компании на много лет вперед, несмотря на дефицит свободной земли под построение складов.

Реклама ООО "КОМИТАС", ИНН 7743928345
erid: F7NfYUJCUneP517Czh6U



***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail