Лента Новостей
Все новости →«Дамате» приобрела имущество группы «Евродон»
время публикации: 09:55 17 июля 2024 года
Группа «Дамате» Наума Бабаева инвестировала 2,5 млрд руб. в приобретение ранее находившихся у нее в аренде мощностей «Евродона» в Ростовской области.
Об этом
“Ъ” рассказали в компании.Информация подтверждается протоколами банкротных торгов: их победителем стало ООО «Ломан 2», подконтрольное, по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «АПК "Дамате"». Сумма двух сделок составила 2,5 млрд руб. В их периметр вошли активы ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг», включая вертикально интегрированный комплекс по промышленному производству мяса индейки и оборудование.
Мощности «Евродона» с 2020 года находились у «Дамате» в аренде, группа производила на них индейку под брендом «Индилайт». Сейчас, по оценкам компании, предприятия могут выпускать 85 тыс. тонн в год.
Окупить вложения при текущей конъюнктуре удастся за три года, но проблемой для сегмента остается зависимость от импортного сырья, считают на рынке.
Читайте также:
Совладельцы ГК «Дамате» разделили бизнес
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:00, 11 марта 2026
13:10, 04 марта 2026
17:25, 26 февраля 2026
17:50, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






