Лента Новостей
Все новости →«Дамате» приобрела имущество группы «Евродон»

время публикации: 09:55 17 июля 2024 года
Группа «Дамате» Наума Бабаева инвестировала 2,5 млрд руб. в приобретение ранее находившихся у нее в аренде мощностей «Евродона» в Ростовской области.
Об этом
“Ъ” рассказали в компании.Информация подтверждается протоколами банкротных торгов: их победителем стало ООО «Ломан 2», подконтрольное, по данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «АПК "Дамате"». Сумма двух сделок составила 2,5 млрд руб. В их периметр вошли активы ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг», включая вертикально интегрированный комплекс по промышленному производству мяса индейки и оборудование.
Мощности «Евродона» с 2020 года находились у «Дамате» в аренде, группа производила на них индейку под брендом «Индилайт». Сейчас, по оценкам компании, предприятия могут выпускать 85 тыс. тонн в год.
Окупить вложения при текущей конъюнктуре удастся за три года, но проблемой для сегмента остается зависимость от импортного сырья, считают на рынке.
Читайте также:
Совладельцы ГК «Дамате» разделили бизнес
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 19 мая 2025
13:15, 19 мая 2025
14:05, 14 мая 2025
11:35, 12 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике