0/5

Лента Новостей

19:05 Выдача кредитных карт за пять месяцев сократилась более чем вдвое
18:40 Дата вступления в силу ГОСТа на школьную форму перенесена
18:15 X5 Group утвердила выплату дивидендов
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
17:50 MIXIT сменил головной офис
17:25 На какие импульсные покупки россияне тратятся в гипермаркетах
17:00 Kia зарегистрировала в РФ новые суббренды
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
16:35 За год зарплаты курьеров в Москве выросли на 46%
16:10 Торги акциями Ozon на Мосбирже будут временно приостановлены
15:45 Долг Google в РФ за четыре месяца вырос почти на 6 млрд рублей
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
15:20 «Союзмультфильм» регистрирует гибрид Чебурашки и Лабубу
14:55 Средний жизненный цикл концепции ТЦ может сократиться на два года
14:30 INFOLine представил рейтинг крупнейших компаний пищевой отрасли России
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
14:05 Половина продавцов на маркетплейсах уже готовы делегировать задачи нейросетям
13:40 В России начнут продавать одежду под брендом Aurus
13:15 Спрос на покупку московских офисов вырос на 15%
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
12:50 «Деловые Линии» снизили цены на перевозку грузов по более чем 8000 направлений по России
12:25 М.Видео-Эльдорадо: продажи СТМ и эксклюзивных марок в I квартале выросли в 10 раз
12:00 Ozon запускает продажу плавучих домов
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
11:35 Каждый второй россиянин планирует сократить объем покупок в течение 2025 года
11:10 «Родная Речь» анонсировала новых спикеров конференции «Код человечности»
10:45 «ВкусВилл»: около 11% ранее уволившихся сотрудников вернулись в компанию
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
10:20 Число самозанятых в России превысило 13 млн
09:55 Сеть дискаунтеров «Победа» планирует открывать до 100 магазинов в год
09:30 Крупнейший ТЦ Екатеринбурга закрыт по решению суда
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
08:00 Главное за неделю: «Лента» купила челябинскую «Молнию», «Пятёрочка» открыла первый phygital-магазин, «Модный континент» закрыл сети Incity и Deseo
19:05 Wildberries усиливает логистические мощности в Ленинградской области
18:40 hh.ru решил не выплачивать дивиденды по итогам 2024 года
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети ресторанов «Супра»
18:15 В РФ увеличивается количество устаревших торговых центров
17:50 Издательство «АСТ» выпустит книгу о Владиславе Бакальчуке
10:00 Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узнаваемость бренда
Все новости →

«Евросеть» осваивает банковский ритейл

время публикации: 13:02  13 мая 2015 года
«Евросеть» объявила о запуске нового финансового проекта. До этого основным источником дохода сотового ритейлера были контракты с операторами. Такая информация содержится в материалах ритейлера.

Теперь в салонах «Евросети» можно открыть и пополнить депозит в банках-партнерах ритейлера. На сегодняшний день единственным партнером сети является «Первобанк», который привлекает вклады под 10% годовых. В будущем планируется привлечь новые банки.

В рамках пилотного запуска программы оформление сервиса началось в апреле 2015 года в салонах «Евросети» Центрального, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. За две недели было оформлено около 40 000 договоров. Теперь сервис начинает работу в федеральном масштабе. 

 «Это масштабный проект для «Евросети». Вопрос подключения других банков зависит только от скорости их технической интеграции в него, а очередность подключения уже расписана на ближайшее время. Мы прогнозируем, что по итогам года депозиты будут формировать около 7% выручки от всех финансовых услуг. Всего же финансовые услуги приносят «Евросети» миллиарды. И это уже больше, чем все доходы от операторов связи»,- подчеркивает президент компании «Евросеть» Александр Малис.

Само соглашение предусматривает выплату ритейлеру комиссии за привлечение клиентов. Размер выплат не раскрывается. Ожидается, что в концу года депозиты будут формировать около 7% выручки от всех финансовых услуг.

До этого основным источником дохода сотового ритейлера были контракты с операторами. Ситуация поменялась после того, как они стали предоставлять услуги через собственные торговые точки. По мнению экспертов, с банками работать эффективнее. По мнению председателя правления «Первобанка» Андрея Гончарова, «банку проще и дешевле работать через партнеров, чем выстраивать собственную инфраструктуру. «Евросеть» - крупнейший игрок с самым большим количеством салонов и серьезным опытом работы в сфере финансовых услуг. И это самый качественный способ быстро привлечь клиентов».