Лента Новостей
Все новости →ФАС оштрафовала сеть «Мираторг» за рекламу электронных сигарет

время публикации: 17:00 11 августа 2023 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала сеть «Мираторг» и компанию группы British American Tobacco за распространение рекламы системы нагревания табака для потребления никотинсодержащей продукции.
Комиссия ФАС признала рекламу ненадлежащей и выдала рекламодателю АО «Международные услуги по маркетингу табака» и рекламораспространителю ООО «Продмир» (торговая сеть «Мираторг») предписание о прекращении нарушения. Также на компании были наложены штрафы.Ранее в ФАС России пожаловался гражданин на распространение рекламы системы нагревания табака для потребления никотинсодержащей продукции на кассе московского магазина торговой сети «Мираторг».
В соответствии с Законом о рекламе не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции и кальянов.
Читайте также:
ФАС усилит контроль за торговыми сетями в регионах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 14 октября 2025
17:25, 07 октября 2025
17:50, 03 октября 2025
12:50, 02 октября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...