Лента Новостей
Все новости →Фермеры смогут размещать свою продукцию в магазинах сетей «Магнит» и «Пятерочка» на льготных условиях
время публикации: 11:35 17 декабря 2021 года
Малые сельхозпроизводители смогут на льготных условиях размещать свою продукцию в магазинах сетей «Магнит» и «Пятерочка». Пилотный проект «Фермерский островок» стартует в Уфе 17 декабря.
«Островки» будут работать по модели кооператива, в который смогут объединяться от 10 до 25 фермеров. Кооператив нужен, так как самостоятельно разместить торговую точку в магазине федерального ретейлера фермеру не под силу – продажа нескольких товарных позиций в день не может окупить вложения», – пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.«Островки» будут представлять собой пространства в магазинах 20-30 кв. м. Пилотный проект по размещению торговых точек рассчитан на полгода, будет оборудовано около 20 пространств для сбыта продукции примерно 500 фермерам.
Проект до конца года запустят в Новосибирской и Омской областях, а позже он распространится на всю Россию, говорят в корпорации.
Источник: Известия
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 14 августа 2026
19:30, 03 августа 2026
18:15, 29 июля 2026
17:50, 24 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






