Лента Новостей
Все новости →Ferrari отправили в скоростной полет
время публикации: 10:31 30 октября 2014 года
Сегодня стало известно, что крупная американская автомобилестроительная компания Fiat Chrysler (FCA) собирается выделить свою дочернюю компанию Ferrari в отдельную, разместив на бирже ее акции в свободное обращение, сообщает The Gardian.
Представители компании заявляют, что подобное решение было принято с целью повышения показателей выручки, которая будет направлена на финансирование пятилетнего плана реорганизации компании. На данный момент план оценивается в 48 млрд евро. С данным решением согласился и генеральный директор Серджо Маркьонне, заявив, что «Fiat Chrysler и Ferrari необходимо идти разными путями».
Сообщается, что около 10% акций Ferrari будет продано в свободное обращение, остальные 90% будут распределены между текущими акционерами компании. FCA планирует разместить акции Ferrari в США в 2015 г., а также, возможно, на одной из европейских бирж. При этом подобная ситуация не коснется таких крупных дочерних компаний FCA, как Alfa Romeo и Maserati.
Напомним, что и по сей день Ferrari является крупнейшей итальянской компанией, которая выпускает спортивные машины.
Читайте также в новостях:
15:20, 25 июня 2024
17:00, 26 января 2022
12:00, 17 июня 2021
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...