Лента Новостей
Все новости →Георгий Кононов назначен новым операционным директором ГК «Детский мир»
время публикации: 14:55 02 марта 2022 года
ГК «Детский мир» объявил о назначении Георгия Кононова новым операционным директором и членом Правления ГК «Детский мир».
Георгий будет отвечать за дальнейшее развитие разных форматов магазинов и каналов продаж Группы, повышение эффективности использования торговых площадей, а также за внедрение современных технологий и ускорение цифровой трансформации. Георгий сменил на этой позиции Сергея Ли и официально вступил в должность операционного директора ГК «Детский мир» 1 марта 2022 года.
До назначения на пост операционного директора Георгий Кононов занимал должность директора департамента развития и поддержки розницы ГК «Детский мир».
Георгий имеет большой опыт работы в розничном бизнесе. До перехода в «Детский мир» Георгий занимал должность директора департамента развития розничных форматов брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», где отвечал за формирование стратегии развития розничных продаж, разработку инновационных решений в области розничных технологий, а также за внедрение новых форматов магазинов и каналов продаж.
Ранее работал на руководящих должностях в розничных операторах беспошлинной торговли The Nuance Group AG (Цюрих, Швейцария) и Arial Runway Duty Free.
Георгий с отличием окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии.
«Уверена, что релевантная экспертиза Георгия в операционном менеджменте и знание розничного бизнеса внесут значительный вклад в дальнейшее развитие "Детского мира" и будут поддерживать высокую бизнес-эффективность», – прокомментировала генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова.
«Полагаю, что мой многолетний опыт в ритейле, операционном управлении и развитии будет способствовать продуктивной реализации стратегических задач и позволит "Детскому миру" достичь поставленных амбициозных целей», – подчеркнул операционный директор ГК «Детский мир» Георгий Кононов.
Читайте также: «Детский мир» открыл распределительный центр в Свердловской области (Фото)
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 13 февраля 2026
11:30, 29 января 2026
13:10, 23 января 2026
16:35, 26 декабря 2025
Самое популярное
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






