0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Sela откроет первые магазины в формате Home, 25000-ная «Пятерочка», продажа ювелирных украшений через вендинговые аппараты
19:00 В России вырос спрос на подержанные электрокары в кредит
18:35 S7 Group выпустила собственный бренд косметики и БАДов
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
18:10 По каким причинам чаще всего увольняются сотрудники разных поколений
17:45 В Дагестане начнут выпускать всемирно известный бренд вермута
17:20 Авито: россияне раньше обычного начали покупать новогодние украшения
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
16:55 Механизм заключения соглашений о стабилизации цен продлили до 2030 года
16:30 Годовая выручка IKEA упала на 1%
16:05 Количество проверок товаров через приложение «Честный ЗНАК» выросло на 38%
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
15:40 В Porsche ожидается смена руководства
15:15 Сезонные овощи дешевеют на фоне высокого урожая
14:50 Как часто россияне делают спонтанные покупки у кассы
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:25 Бывший топ-менеджер Сбербанка возглавил «МТС Финтех»
14:00 УФАС Петербурга проверит «Купер» на недобросовестность
13:35 Первые функциональные сухие завтраки появились в России
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
13:10 Количество проверок бизнеса с 2020 года снизилось более чем в пять раз
12:45 В России создадут ассоциацию по облачным технологиям
12:20 «Лента» стала соучредителем компании «ДомЛенты»
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
11:55 На Ozon за полгода приобретено свыше 800 млн отечественных товаров
11:30 Какие ингредиенты чаще всего россияне убирают из бургеров – исследование
11:05 «Магнит Доставка» выполнила более 332 тыс. заказов во время дачного сезона
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
10:40 МТС: Средняя цена планшета в III квартале составила 18 тыс. рублей
10:15 Роспатент не регистрировал новые товарные знаки сети 7-Eleven
09:50 Расходы россиян в магазинах в 2025 году снизились вдвое
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
09:25 Алкомаркеты в Вологодской области до конца года переформатируют в продуктовые магазины
20:45 В «Азбуке Вкуса» произошла смена вице-президента по маркетингу
20:20 Константин Тамиров возглавил маркетинг «Балтики»
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
10:10 Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
Все новости →

Главное за неделю: усиление конкуренции между X5 и «Магнитом» и экономия богатых

время публикации: 10:25  23 июля 2016 года
Теги: ТОП
Фото: FotograFFF / Shutterstock.com

X5 Retail Group по скорости прироста продаж обошла своего главного конкурента - сеть магазинов «Магнит». 
Рост продаж ритейлера в первом полугодии текущего года составил 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оборот -  480,32 млрд руб.


Больше половины россиян с достатком выше среднего (51,8%) в июне сокращали расходы на текущее потребление товаров и услуг. Среди граждан со средними доходами таких 76,8%, среди людей с низким материальным положением - 92,2%. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного институтом социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. 


На этой неделе сообщалось о том, что с 31 марта 2017 года предприниматели смогут на легальных условиях открывать внутри зданий школ и больниц бар, ресторан или кафе с включенным в меню алкоголем. Член Совета московской городской организации объединения предпринимателей «Опора России» Алексей Небольсин сообщил, что информация не соответствует действительности и была искажена журналистами. 


Розничный оператор Ideas4Retail Евгения Бутмана и Александра Мамута закрыл в Петербурге магазины своей сети Mamas&Papas. Сегмент средний плюс, к которому относится продукция ритейлера, просел в продажах на 30%.


В августе 2016 года Hoff планирует открыть первые два магазина с товарами для дома и интерьера под брендом Hoff Home. Торговые точки площадью 2000 кв. м расположатся в московских торговых центрах «Метрополис» и «Океания» на Славянском бульваре. Помимо этого, уже весной Hoff также начал развивать сеть магазинов малого формата Hoff Mini площадью от 1000 до 2000 кв. м. В таких магазинах представлены самые популярные товары ритейлера. 


Второй по величине в мире французский ритейлер Сarrefour после своего ухода из РФ в 2010 году никак не может вернуться на российский рынок. В  этот раз открытие «дебютного» магазина в Казани задержали санкции. 


Игра Pokemon Go, получившая невероятную популярность, уже буквально на днях должна официально выйти в России. Официальный релиз игры состоялся 6 июля, и уже сейчас Pokemon GO собрал только в США 21 млн игроков. В России чрезмерно увлеченных покемонами пользователей будет страховать «Сбербанк страхование жизни». 


Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве возбудило дело против БТиЭ-ритейлера «М.Видео» по признакам нарушения закона о рекламе. В частности, нарекания у сотрудников ведомства вызвало несоблюдение условий акции «Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!».