0/5

Лента Новостей

18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Главные экономические новости дня: новые инициативы Минфина и ограничение инвалюты в РФ

время публикации: 14:50  28 апреля 2015 года
Украина сделала первый шаг на пути избежания дефолта. Как считает газета The Financial Times, «Украине удалось преодолеть первое препятствие на пути реструктуризации своих долгов». Данное предположение было сделано вследствие заключения государственным украинским Укрэксимбанком соглашения с инвесторами об отсрочке выплат по долгам. По итогам соглашения страна получила трехмесячное продление обращения облигаций. Важно отметить, что данный период времени, по договоренности сторон, будет использован для нахождения долгосрочного решения. Напомним, что прежде срок погашения долга истекает в апреле текущего года.




ЦБ РФ не считает целесообразным вводить ограничение по использованию инвалюты в стране. Центробанк отметил, что в ходе заседания межведомственной комиссии Совбеза данная мера не была рассмотрена. Напомним, что ранее Совет безопасности РФ предложил уменьшить использование иностранной валюты на территории России. Также, в апреле 2014 года советник президента Сергей Глазьев предлагал Минфину редуцировать вращение иностранной валюты в стране, чтобы помочь России оправится от проблем, связанных с введением санкций. Как считает глава ВТБ24 Михаил Задоронов, подобные предложения могут быть просто пиар-ходом. 




Курс доллара вновь поднялся выше 52 рублей. Валютные торги открылись небольшим падением курса российской национальной валюты. На максимуме доллар достиг отметки 52,63 рублей. Это выше показателя закрытия от 27 апреля текущего года. Стоит отметить, что и евро продемонстрировал укрепление, достигнув 57,18 рублей. 




Нарышкин предложил запустить серию консультаций по вопросу интеграции России и ЕС. Об этом стало известно из колонки, опубликованной в газете «Комсомольская правда». Согласно тексту сообщения, председатель нижней палаты парламента считает, что «Россия была и останется в одной семье с европейскими народами». Также он одобрительно прокомментировал недавние слова президента Чехии Земана, сказав, что не исключает такой возможности. Нарышкин считает, что сближение РФ и ЕС произойдет в любом случае, однако, когда именно сейчас не совсем очевидно. 



Минфин РФ предложил изменить управление бюджетными учреждениями, которые имеют особый статус в бюджетной системе. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в «Коммерсанте». В ведомстве отметили, что в скором времени будет предложен вариант по оптимизации бюджетных расходов. Процесс будет проходить под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Известно, что изменения предусматривают передачу ряда госструктур с федерального уровня на региональный. Кроме того, изменится формирование госзадания этим учреждениям. На данный момент предложение находится на первом этапе обсуждения.