0/5

Новости сегодня

16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
Все новости →

Главные экономические новости дня: падение евро и финансирование переселения

Главные экономические новости дня: падение евро и финансирование переселения
время публикации: 15:10  13 марта 2015 года
Курс евро продолжает падать. На сегодняшний день европейская валюта опустилась ниже отметки в 65 рублей на Московской бирже. Это на 0,27 рублей ниже, чем на закрытие торгов. В свою очередь, американский доллар продолжает укрепляться. Сегодня он прибавил 0, 97 рублей и составил 61,36 рублей. Все это происходит на фоне теряющей в стоимости нефти марки Brent. Сегодня, 13 марта, на лондонской бирже один баррель торговался по 57,1 долларов. 

5ec5e5448f85bc72234ef322bee5f78c.jpeg 


Центробанк России понизил ключевую ставку. Совет директоров ЦБ РФ в пятницу 13 марта рассмотрел вопросы, которые касаются денежно-кредитной политики. Аналитики полагают, что постепенно укрепляющийся рубль и замедление стремительного роста инфляции в России дают основания для возможного снижения ключевой ставки. Эксперты считали, что снижение вполне может быть выполнено на 100-200 базисных пунктов. По итогам совещания ЦБ понизил ставку до 14%. Напомним, что в январе 2015 года ЦБ РФ уже снижал ключевую ставку с 17% до 15%, объяснив это постепенной стабилизацией ожиданий по уровню инфляции. 

Bank_Rossii_CBRF_1422512585.jpg


На переселение россиян из-за рубежа правительство выделило 180 миллионов рублей. В текущем году регионы РФ получат финансирование в качестве господдержки в целях реализации программы по содействию добровольного переселения. Программа распространяется на соотечественников, которые на данный момент живут и работают в других государствах. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ. Было также отмечено, что на данные меры было выделено 180 млн рублей, который будут распределены между 54 регионами России. Как сообщают власти, этот шаг даст возможность создать благоприятные условия для приема на работу в РФ соотечественников. Известно, что самую большую материальную помощь получат Калужская, Тульская и Воронежская области. 

image20633807_4d045a8605de61d3b1639d80c23dd7e7.jpg


Минфин отверг предложение бизнесменов внести изменения в Налоговый кодекс. С первой попытки у бизнеса не получилось убедить властей внести поправки в Налоговый кодекс РФ с целью включения в него неналоговых платежей. Как считают представители бизнеса, это бы существенно помогло и сделало бы налоговую нагрузку более предсказуемой. Однако Министерство финансов РФ в свою очередь назвал это предложение не самым целесообразным с точки зрения бизнеса. Тем не менее, предприниматели не собираются сдаваться. Они оставляют вопрос открытым. В связи с этим в начале марте текущего года представители бизнеса России вынесли свое предложение на обсуждение в рамках встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

minfin.jpg


Кремль обвинил Киев в срыве исполнения минских соглашений. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил агентству Associated Press, что Киев так и не выполнил свои общения относительно начала процедуры местных выборов и объявления амнистии для ополченцев. Также Песков добавил, что украинская сторона до сих пор не снимает финансовую блокаду Донбасса. При этом пресс-секретарь отметил, что военные действия на восточной Украине несколько утихли после соглашения, однако стороны конфликта продолжают обвинять друг друга. Песков по этому поводу выказал свое беспокойство, но при этом сообщил, что Москва все еще ожидает, что «обе стороны конфликта выполнят свои обязательства и полностью и своевременно отведут все тяжелые вооружения». 

Sanktsii-ne-ostavyat-Rossiyu-bez-partnerov-----Dmitriy-Peskov-Peskov.jpg