0/5

Лента Новостей

18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Группа «Черкизово» стала владельцем крупного птицеводческого комплекса в Тюменской области

Группа «Черкизово» стала владельцем крупного птицеводческого комплекса в Тюменской области
время публикации: 12:20  10 декабря 2024 года
Изображение от Freepik
Группа «Черкизово» объявила о покупке у Группы «Руском» птицеводческого комплекса в Тюменской области. Сделка позволит компании усилить позиции на рынке брендированных продуктов из курицы в регионах Сибирского и Уральского федеральных округов.
ООО «АПК «Михайловский»» (входит в Группу «Черкизово») завершило приобретение 100% в ООО «Руском» - компании, объединяющей птицеводческие активы Группы «Руском» в Тюменской области.

Группа «Черкизово» стала собственником полностью автоматизированного комплекса по выращиванию и переработке бройлеров, который был введен в эксплуатацию в 2021 году. Он включает семь площадок выращивания, репродуктор, мясоперерабатывающее предприятие, комбикормовый завод и элеватор. Мощности комплекса позволяют производить в год 60 тысяч тонн мяса в живом весе.

Ранее у Группы «Черкизово» не было предприятий на территории Тюменской области. Регион, где на площадках ООО «Руском» работает более 1 тыс. человек, стал для компании 20-м регионом присутствия.

Сделка получила одобрение от ФАС России. В рамках одобрения, как сообщает служба, Группе «Черкизово» предписано реализовывать часть продукции на бирже. Так, с середины 2025 года компания обязана поэтапно в течение четырех лет вывести на биржу не менее 10% от общего объема реализуемой ею продукции на внутреннем рынке. Предписание будет действовать 8 лет с даты совершения сделки с Группой «Руском» и не отменяет действие ранее выданных группе компаний предписаний.

По итогам 2023 года все 15 птицеводческих предприятий Группы «Черкизово» произвели 986 тыс. тонн мяса бройлеров в живом весе. Компания также включает 20 свинокомплексов, 13 мясоперерабатывающих предприятий, 13 комбикормовых заводов, маслоэкстракционный завод и около 355 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Консолидированная выручка компании по итогам 2023 года составила 226,7 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава» и др.

Читайте также:

«ВкусВилл» выпустит растительное мясо под собственной торговой маркой


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail