0/5

Лента Новостей

19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

HeadHunter покупает сервис «Зарплата.ру»

время публикации: 13:15  24 ноября 2020 года
HeadHunter Group PLC подписала соглашение с Hearst Shkulev Digital Regional Network B.V. о приобретении 100-процентной доли в ООО «Зарплата.ру», управляющей одноименной платформой по поиску работы и персонала. Сумма сделки составляет 3,5 млрд руб.
Сделка уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ. Стороны планируют закрыть ее до января 2021 года.

Представители площадки по поиску работы HeadHunter отметили, что для компании это будет третья и самая крупная за последние несколько лет сделка после покупки активов компании Job.ru в 2018 году и 25% доли в сервисе Skillaz в 2019 году.

Эта сделка ускорит развитие HeadHunter в ключевых стратегических направлениях, таких как рост проникновения в российские регионы, расширение охвата аудитории «синих воротничков» и базы клиентов малого и среднего бизнеса, уверены в компании.

«Зарплата.ру» будет работать как независимая дочерняя компания в периметре группы компаний HeadHunter на привычном веб-адресе, команда компании будет сохранена и вовлечена в дальнейшую работу по развитию платформы.

Артем Кумпель, исполнительный директор «Авито Работа», прокомментировал: «Для традиционно сильного в сегменте “белых воротничков” Headhunter, сделка с крупным сибирским сервисом по поиску работы – возможность для выхода на региональный рынок “синих воротничков”.

Этот сектор рынка труда – массовых специалистов, оцениваемый в 37,8 млн человек, и в котором “Авито Работа” занимает лидерские позиции с 1,2 млн работодателей по всей стране, оперирует по иным принципам (нежели “беловоротничковый”).

Здесь, прежде всего, важны скорость и простота коммуникации работодателя с потенциальным сотрудником. И задача онлайн-сервиса по поиску работы – обеспечить эту коммуникацию. По возможности – взять на себя часть HR-процессов, к примеру, таких как первичный отбор».

В компании отметили, что «Авито Работа» растет значительно быстрее всего российского HR-рынка, уверенно увеличивая свое присутствие в сегменте синих  воротничков по всей территории России. Выручка работной вертикали сервиса выросла по сравнению с прошлым годом на 44%, несмотря на пандемию, экономический кризис и временные простои бизнесов. 

Источник: ТАСС

Читайте также: hh.ru запустил сервис временного трудоустройства сотрудников           
***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail