0/5

Лента Новостей

18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
19:05 Как работодатели удерживают персонал – опрос hh.ru
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
18:40 L’Oréal приобретает бренд по уходу за волосами Color Wow
17:50 В работе сервисов VK зафиксирован сбой
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

Инвесткомпания AKTIVO Оскара Хартманна реализовала самую массовую сделку на столичном рынке коммерческой недвижимости

время публикации: 13:14  22 декабря 2015 года
Сервис онлайн-инвестиций в недвижимость AKTIVO закрыл первую сделку по покупке помещения супермаркета «Пятерочка» в городе Люберцы Московской области стоимостью 160 млн руб.
Площадь магазина составляет около 650 кв. м., договор с арендатором, которым выступает X5 Retail Group, действует до августа 2022 года. Средняя рентная доходность по объекту достигает 12,6% годовых, а средняя совокупная доходность ожидается на уровне 15,9%.  

С 21 декабря на платформе AKTIVO начнутся вторичные онлайн-продажи долей в объекте. Уже состоявшиеся инвесторы предложат свои паи в ЗПИФе, через который они владеют только что приобретенной «Пятерочкой». Переподписка на данную сделку уже превысила 50%. В настоящее время более 20 инвесторов находятся в листе ожидания на приобретение квадратных метров в этом объекте на вторичном рынке.  

Сделка по коллективному приобретению «Пятерочки» частично реализована на основе клубного механизма. Закрытое предложение получили в общей сложности 250 потенциальных инвесторов, из которых участниками стали более 50 частных лиц. При этом ни один из участников сделки не владеет более, чем 50% долей «Пятерочки». Суммы инвестиций в рамках коллективной покупки составили от 500 тыс рублей до 20 млн рублей. Покупателями выступили, прежде всего, владельцы крупного бизнеса и представители топ-менеджмента российских и зарубежных компаний. 

«Покупка объектов институционального качества в России обычно не доступна даже очень обеспеченным людям, – говорит основатель компании AKTIVO Оскар Хартманн. – Клубная сделка, как правило, предполагает участие до 10 очень крупных инвесторов. Нам же удалось реализовать гораздо более рыночную историю. Такого количества частных лиц пока не привлекал никто на российском рынке коммерческой недвижимости, к тому же за такой короткий срок. А с учетом того, что стоимость площадей находится на исторически низком уровне, такие коллективные вложения сегодня могут стать самым выгодным пассивным доходом из существующих».  

Сейчас аналитики AKTIVO рассматривают два новых объекта для потенциальных инвесторов – крупный фитнес-центр и очередной объект стрит- ритейла.  
Запущенная в июне 2015 года AKTIVO позволяет инвестировать в коммерческую недвижимость любому частному или юридическому лицу. Стоимость объектов, прежде недоступных из-за высокой цены, разделяется между участниками сделки. Создатели площадки AKTIVO – сооснователь KupiVIP и CarPrice Оскар Хартманн, а также партнер FCG Владимир Лупенко.