0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Казахстан открыл доступ к заблокированным Ozon.ru и Pikabu.ru

Казахстан открыл доступ к заблокированным Ozon.ru и Pikabu.ru
время публикации: 15:23  10 ноября 2017 года
Доступ был ограничен к сайтам издательства «Эксмо» (eksmo.ru и book24.ru), интернет-магазинов Ozon, «Лабиринт», а также к ресурсам pikabu.ru и www.ficbook.net. Ресурсы, которые пока не изъяли из каталогов запрещенную литературу, остаются заблокированы для пользователей
Власти Казахстана открыли доступ пользователям к сайту российского интернет-магазина Ozon, а также ресурсам pikabu.ru и ficbook.net, которые были заблокированы из-за обнаружения на них литературы экстремистского содержания. Об этом сообщила пресс-служба министерства информации и коммуникаций Казахстана.

«На сегодняшний день по результатам проведенной переписки министерства с администрациями интернет-ресурсов https://www.ozon.ru, https://pikabu.ru и https://ficbook.net указанные незаконные материалы были удалены, в связи с чем доступ к данным интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан восстановлен», – пояснили в ведомстве.

«Мы сняли книгу и сообщили об этом в министерство [информации и коммуникаций Казахстана]. Для нас это улучшение на будущее для мониторинга списка экстремистских книг, чтобы их не было у нас в ассортименте», – сказала РБК представитель компании Ozon Мария Назамутдинова.

В министерстве добавили, что незаконные материалы все еще размещены на интернет-ресурсах «Лабиринт», «Эксмо» и Book24. «Устанавливаются контакты с администрацией указанных интернет-ресурсов. В случае удаления указанных материалов доступ к интернет-ресурсам на территории Республики Казахстан будет восстановлен», – отмечается в сообщении.

О том, что в Казахстане заблокировали доступ к российским книжным интернет-магазинам, стало известно 9 ноября. Министерство информации и коммуникаций Казахстана пояснило, что на этих ресурсах были размещены книги, признанные в республике экстремистскими. Доступ ограничили к сайтам издательства «Эксмо» (eksmo.ru и book24.ru), интернет-магазинов Ozon, «Лабиринт», а также к ресурсам pikabu.ru и www.ficbook.net.

В ведомстве уточнили, что на сайте издательства «Эксмо» размещена книга «Исламская Акида», запрещенная к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана. Книга также включена в список экстремистских материалов, опубликованный на сайте российского Минюста.

Кроме того, признанная в Казахстане экстремистской книга «Аль-Фауаид» («Книга пользы») была размещена на интернет-ресурсах eksmo.ru, ozon.ru, book24.ru и labirint.ru. На портале pikabu.ru была обнаружена «Удар русских богов», изданная под псевдонимом Владимир Истархов. Ее признали экстремистской в республике, а также на территории России. Работа интернет-ресурса www.ficbook.net была ограничена из-за книги «Как сделать простой мобильный детонатор?».

Источник: РБК

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.