Лента Новостей
Все новости →Компания «Данон» подала в суд на своего дистрибьютора «4Ф»
В начале февраля ООО "Данон трейдинг" подало к ООО «4Ф» иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на сумму 43,7 млн рублей. При этом общая кредиторская задолженность ООО "4Ф" превышает 135 млн рублей, пишет "Деловой Петербург". В начале марта "Данон" представил петербургским сетям нового дистрибьютора — компанию "Йонас Спб".
В январе этого года ООО "4Ф" прекратило поставки продукции компании "Данон" (ТМ "Простоквашино", "Активиа", Actimel и др.) в мелкие региональные сети. По сообщениям ритейлеров, компания перестала отгружать продукцию еще в конце января, ссылаясь на технические сложности. Чуть позже распространилась неофициальная информация о возможном закрытии компании.
Поставщик "4Ф" стал известен в 2015 году. Скандальная кампания по продвижению собственной продукции, сливочного масла "Баба Валя", вызвала много нареканий у участников рынка. Упаковка продукта изначально напоминала упаковку финского Valio. Это возмутило финских производителей и ООО "Валио" на владельца бренда "Баба Валя" в УФАС. Негатив вызвала и : на постерах, размещенных рядом с дипломатическими представительствами стран ЕС в Москве и Санкт-Петербурге, красовались весьма двусмысленные фразы, например, "Можем не хуже вашего" по-фински, "Отвоевываем полки" на билборде перед посольством Германии, и "Если что, мы вас подменим" на постере возле эстонского посольства.
По требованию антимонопольных органов производитель изменил дизайн, но продолжил наращивать производство и расширять линейку продукции. Летом 2015 года "4Ф" открыл линии производства сыра и майонеза "Баба Валя".
По некоторым данным, на конец 2016 года у "4Ф" на складе скопилось довольно много нереализованной продукции под брендом "Баба Валя", по примерной оценке на 150 млн рублей. Возможно, ошибочные расчеты при вложении средств в производство и вызвали финансовые сложности компании.
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






