0/5

Лента Новостей

15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
10:00 Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
Все новости →

ЛитРес: в июне продажи книг о футболе выросли на 12,5%

время публикации: 17:25  09 июля 2021 года
Сервис электронных и аудиокниг ЛитРес проанализировал данные по продажам за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе пользовались у россиян наибольшей популярностью. Первое место — у бестселлера «Автобиография» легендарного тренера Алекса Фергюсона.
Следом идут «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках» Джонатана Уилсона и «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле» Криса Андерсона и Дэвида Сэлли.  В целом, в июне было продано больше всего книг футбольной тематики, если сравнивать с другими месяцами 2021 года, а по сравнению с маем выручка от продажи книг в этой категории выросла на 12,5%. 

В преддверии финала чемпионата Европы, который пройдет 11 июля в Лондоне, ЛитРес изучил статистику за время проведения Евро-2020 и выяснил, какие книги о футболе стали самыми популярными у пользователей сервиса. Интересно, что лидирующие позиции рейтинга заняли электронные бестселлеры о тактиках и стратегиях, а также биографии и мемуары выдающихся тренеров. 

Пальма первенства принадлежит книге «Автобиография» Алекса Фергюсона, самого титулованного тренера в истории британского футбола, бессменно возглавлявшего «Манчестер Юнайтед» на протяжении 26 лет. На втором месте — бестселлер британского спортивного журналиста Джонатана Уилсона «Революция на газоне. Книга о футбольных тактиках», в котором рассказывается, как и почему менялась футбольная тактика в разных странах. На третьем — произведение Криса Андерсона и Дэвида Сэлли «Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле». В нем авторы развенчивают многие мифы и стереотипы о футболе, повествуют о необычных тактиках и скрытых схемах.

Следом идет биография «Криштиану Роналду. Одержимый совершенством», написанная итальянским спортивным журналистом Лукой Кайоли. Бестселлер посвящен истории успеха, борьбы и заслуженных побед величайшего бомбардира клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. На пятом месте — автобиография «Моя жизнь в красно-белом» бывшего тренера «Арсенала» Арсена Венгера. В основе книги лежат размышления о футболе, своем стиле игры и опыте тренерства, которому автор посвятил тридцать семь лет жизни. 

В топ-10 также вошли биография Хосепа Гвардиолы, сильнейшего тренера современного футбола, — «Пеп Гвардиола. На пике» Гильема Балаге, мемуары трехкратного победителя Лиги чемпионов УЕФА — Карло Анчелотти — «Автобиография», невероятная история трансформации клуба «Ливерпуль» «Верьте в нас! Как Юрген Клопп вернул "Ливерпуль" на вершину» Мелиссы Редди. А также книга «"Манчестер Сити" Гвардиолы. Рождение суперкоманды» Пола Баллуса и Лу Мартина и автобиография «Из ниоткуда» футболиста Джейми Варди, который проделал путь от игрока восьмого дивизиона до нападающего сборной Англии.

Читайте также:
Аудиокниги и самиздат: группа компаний «ЛитРес» подвела итоги первого полугодия 2020 года

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности