0/5

Лента Новостей

18:00 РОМИР: среди кулинарий «Хлебница» больше остальных увеличила индекс заметности
17:35 «Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть
17:10 «Союзмультфильм» хочет заняться производством игрушек в России
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
16:45 «Яндекс» создал первый в РФ стандарт интеграции онлайн-магазинов с ИИ
16:20 Т-Бизнес: розничная торговля опережает e-com по запуску нового бизнеса
15:55 «Яндекс Еда» тестирует в Москве доставку через постаматы
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
15:30 Российские ТЦ увеличивают долю спортивной составляющей
15:15 Владимир Потанин раскрыл детали покупки доли в «Яндексе»
14:50 ФАС: АШАН до конца 2026 года продолжит сдерживать наценки
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
14:05 Какие важные изменения для бизнеса вступят в силу в марте
13:35 «Монетка» открыла первый магазин в Калуге
13:10 Потолок цен на цветы перед 8 Марта предложили ввести в России
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:45 Сеть барбершопов Borodach откроет сеть мужских lifestyle-магазинов (ФОТО)
12:20 Владимир Потанин рассказал о намерении купить Wildberries или Ozon
11:55 Первый полноформатный ресторан «Много лосося» открылся в центре Москвы (ФОТО)
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
11:30 Газпромбанк может купить российский бизнес французского производителя сахара
11:05 Ozon запустил семейные группы
10:40 Евгений Щепелин и Анатолий Мохов вошли в новый состав совета директоров «М.Видео»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
10:15 Рынок ювелирной розницы по итогам 2025 года вырос на 7,3%
09:50 Новый ГОСТ на подсолнечное масло начнет действовать с 1 июня 2027 года
09:25 Бизнес просит поддержать инициативу создания перечня невозвратных товаров на маркетплейсах
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
20:45 С 1 марта изменятся правила работы в системе маркировки
20:20 Еще ряд регионов РФ ограничат продажу алкоголя
19:55 Доля дискаунтеров на рынке ритейла выросла более чем в два раза
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
19:30 Число фишинговых атак в период гендерных праздников возрастает вдвое
19:05 «Яндекс Банк» вошел в перечень ключевых кредитных учреждений РФ
18:40 Президент РФ создал комиссию по вопросам развития ИИ-технологий
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
18:15 Названы самые дорогие компании Рунета
17:50 «Вымпелком» увеличил годовую чистую прибыль на 25,4%
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
Все новости →

Магазины американского бренда Under Armour закрываются в РФ

время публикации: 11:50  21 октября 2019 года
Четыре магазина бренда, в том числе два в Москве, уже не принимают покупателей. Готовятся к закрытию в течение недели еще три точки.
О закрытии российских магазинов Under Armour пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Все торговые точки американского бренда перестанут работать в ближайшее время, заверяет один из собеседников издания.

Корреспонденту газеты в минувшую пятницу дозвониться до ООО «Востокинвест», которое развивало розницу Under Armour в России по франшизе, не удалось. Указанная в ЕГРЮЛе в качестве гендиректора «Востокинвеста» Яна Песоцкая сообщила «Ведомостям», что покинула пост несколько месяцев назад и не в курсе деятельности компании.

На сайте «Востокинвеста» сказано, что магазины Under Armour открыты в 10 торговых центрах в России – в восьми в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Корреспондент «Ведомостей» обзвонил эти торговые центры. Выяснилось, что четыре магазина уже закрыты, в том числе два в Москве, готовятся к закрытию в течение недели еще три точки. Пока работают лишь магазины в торговых центрах «Европейский», «Мега Белая Дача» и «Авиапарк».

Напомним, Under Armour входит в число крупнейших в мире продавцов спорттоваров. Ее основал Кевин Планк в 1996 г. (сейчас владеет 64,7%). По данным Statista за 12 месяцев по 1 сентября 2019 г., Under Armour занимает 4-е место в мировых продажах спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Ее капитализация – 8,8 млрд долларов США. Выручка компании в 2018 г. выросла на 4,1%, до 5,2 млрд долларов США, чистый убыток составил 46,3 млн долларов США.

Собеседники «Ведомостей» связывают проблемы у Under Armour с деятельностью «Востокинвеста». Закупки, ассортимент, товарные остатки – все это вызывало вопросы, объяснил представитель одного из ТЦ, где работал магазин бренда. По его словам, зимой компания торговала летним товаром, в ассортименте часто отсутствовали межсезонные вещи – куртки, теплые брюки, толстовки, а размерный ряд был весьма ограничен: например, размеры мужских вещей заканчивались на 50–52-м. Но магазин был отличный, вспоминает его коллега из другого торгового центра: стильные витрины, торговое оборудование, персонал на высшем уровне.

Позже редакция портала New Retail связалась с брендом для уточнения ситуации. По словам представителя марки в России, она не уходит из нашей страны, а ищет нового партнера. Взаимодействие с прежним партнером не вполне удовлетворило компанию.

Источник: Ведомости

Читайте также: Forbes назвал самые дорогие спортивные бренды мира
         
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.