0/5

Лента Новостей

18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
14:50 В ТЦ Новосибирска произошло обрушение крыши
14:25 80% маркетологов прогнозируют рост расходов на рекламу в 2026 году
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:00 В России не исключают введение временного госрегулирования цен на продукты
13:35 Количество пользователей «Московского постамата» в 2025 году увеличилось на 42%
13:10 Число производителей органической продукции в 2025 году выросло на 13%
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:45 Потребительские расходы россиян в декабре 2025 года достигли исторического максимума
12:20 МТС расширила программу трейд-ин на умные часы и колонки
11:55 Бизнес Del Monte будет раздельно продан трем компаниям
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:30 Эксперимент по маркировке мясных изделий могут продлить до конца августа
11:05 Минимальная продуктовая корзина в России за год подорожала на 3,6%
10:45 HeadHunter опубликовал рейтинг работодателей России за 2025 год
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
10:15 Цены на какао-бобы впервые за два года упали ниже 4,6 тыс. долларов за тонну
09:50 В России резко сократилось число шоурумов китайских автомобилей
09:25 Сеть «Воккер» выкупила бизнес конкурента VanWok
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
20:45 Российское подразделение Google подало иск против кипрской компании
20:25 Владелец бренда Stolichnaya начал процедуру ликвидации бизнеса в США
20:00 Роскомнадзор по решению суда заблокирует сервис для смены голоса на iPhone
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
19:35 «Авито»: число вакансий с упоминанием ИИ за год выросло почти в два раза
19:10 Coca-Cola впервые вводит позицию директора по цифровым технологиям
10:00 Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
Все новости →

Магазины американского бренда Under Armour закрываются в РФ

время публикации: 11:50  21 октября 2019 года
Четыре магазина бренда, в том числе два в Москве, уже не принимают покупателей. Готовятся к закрытию в течение недели еще три точки.
О закрытии российских магазинов Under Armour пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Все торговые точки американского бренда перестанут работать в ближайшее время, заверяет один из собеседников издания.

Корреспонденту газеты в минувшую пятницу дозвониться до ООО «Востокинвест», которое развивало розницу Under Armour в России по франшизе, не удалось. Указанная в ЕГРЮЛе в качестве гендиректора «Востокинвеста» Яна Песоцкая сообщила «Ведомостям», что покинула пост несколько месяцев назад и не в курсе деятельности компании.

На сайте «Востокинвеста» сказано, что магазины Under Armour открыты в 10 торговых центрах в России – в восьми в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Корреспондент «Ведомостей» обзвонил эти торговые центры. Выяснилось, что четыре магазина уже закрыты, в том числе два в Москве, готовятся к закрытию в течение недели еще три точки. Пока работают лишь магазины в торговых центрах «Европейский», «Мега Белая Дача» и «Авиапарк».

Напомним, Under Armour входит в число крупнейших в мире продавцов спорттоваров. Ее основал Кевин Планк в 1996 г. (сейчас владеет 64,7%). По данным Statista за 12 месяцев по 1 сентября 2019 г., Under Armour занимает 4-е место в мировых продажах спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Ее капитализация – 8,8 млрд долларов США. Выручка компании в 2018 г. выросла на 4,1%, до 5,2 млрд долларов США, чистый убыток составил 46,3 млн долларов США.

Собеседники «Ведомостей» связывают проблемы у Under Armour с деятельностью «Востокинвеста». Закупки, ассортимент, товарные остатки – все это вызывало вопросы, объяснил представитель одного из ТЦ, где работал магазин бренда. По его словам, зимой компания торговала летним товаром, в ассортименте часто отсутствовали межсезонные вещи – куртки, теплые брюки, толстовки, а размерный ряд был весьма ограничен: например, размеры мужских вещей заканчивались на 50–52-м. Но магазин был отличный, вспоминает его коллега из другого торгового центра: стильные витрины, торговое оборудование, персонал на высшем уровне.

Позже редакция портала New Retail связалась с брендом для уточнения ситуации. По словам представителя марки в России, она не уходит из нашей страны, а ищет нового партнера. Взаимодействие с прежним партнером не вполне удовлетворило компанию.

Источник: Ведомости

Читайте также: Forbes назвал самые дорогие спортивные бренды мира
         
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.