Лента Новостей
Все новости →Магазины и дакрсторы «Дикси» будут открываться в новых жилых комплексах ГК «Гранель»

время публикации: 11:35 06 февраля 2025 года
Розничная сеть «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») подписала соглашение о стратегическом партнерстве с УК «Аструм Недвижимость», реализующей проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости и являющейся эксклюзивным партнером ГК «Гранель».
Документ предусматривает размещение магазинов «Дикси» в проектах девелопера в столичном регионе. Стороны договорились о необходимых требованиях к помещениям под торговые объекты. Магазины будут открываться на первых этажах жилых комплексов в специально оборудованных помещениях площадью до 700 кв. м.УК «Аструм Недвижимость» обязуется информировать «Дикси» о планируемом строительстве жилых комплексов и других объектов недвижимости, где могли бы разместиться торговые точки розничной сети.
Помимо развития формата «у дома», «Дикси» в рамках партнерства с девелопером планирует открывать магазины ультрамалого формата «Дикси GO!», а также дарксторы – «магазины-склады» без покупателей для сборки онлайн-заказов.
Кроме жилых комплексов, проекты которых находятся на этапе разработки, и строящихся объектов, партнерство охватывает и действующие ЖК. Первой торговой точкой, открытой в рамках сотрудничества, стал магазин «Дикси» формата «у дома» в одном из действующих жилых комплексов ГК «Гранель» в Москве.
«Партнерство с «Гранель» позволит нам совместно планировать размещение магазинов в жилых комплексах с учетом оптимальных площадей, удобных подъездов для разгрузки товаров, мест для вывесок на фасадах и др. В результате мы сможем открывать магазины в привлекательных локациях, где предусмотрено все необходимое для эффективной организации торгового процесса», - отметил Вячеслав Елсаков, заместитель директора по экспансии розничной сети «Дикси».
«Партнерство с розничной сетью «Дикси» позволит интегрировать магазины в проекты, формируя комфортную среду для жителей. Уже реализованный опыт в ЖК «Тринити-2» демонстрирует востребованность современного торгового формата с зоной кафе, который соответствует ожиданиям покупателей. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве и планируем расширение сети в новых жилых комплексах», - рассказала Татьяна Козлова, заместитель генерального директора по коммерческой недвижимости «Аструм Недвижимость».
Напомним, что ранее в январе «Гранель» подписали стратегическое партнерство с X5 Group, в рамках которого в коммерческих помещениях жилых комплексов ГК «Гранель», находящихся под управлением УК «Аструм Недвижимость», будут открываться магазины «Перекресток».
Читайте также:
«Магнит» заключил контракт с «Самолетом» на открытие магазинов в коммерческих помещениях девелопера
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 23 июня 2025
08:00, 21 июня 2025
14:55, 20 июня 2025
12:25, 20 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Как предпринимателю найти специалиста по Яндекс Директу и не потерять бюджет