0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

«Магнит» получает права аренды на магазины сети «Эдельвейс» в Казани

время публикации: 10:45  26 ноября 2021 года
«Магнит» объявил о достижении соглашения о долгосрочной аренде 56 магазинов, работающих под брендом «Эдельвейс» в Казани.
Магазины расположены в Казани (пятом по величине городе России с населением около 1,3 млн человек). Торговая площадь магазинов составляет 25 000 кв. м. Права аренды планируется получить на срок до 10 лет.

На 30 сентября 2021 года «Магнит» владеет 265 магазинами в Казани, в том числе 183 магазинами у дома, 3 супермаркетами и 79 дрогери. Все магазины расположены в густонаселенных районах с плотной застройкой, и по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов Компании. Аренда магазинов «Эдельвейс» укрепит рыночные позиции «Магнита» на локальном рынке и будет способствовать дальнейшему развитию Компании.

В соответствии с договоренностями, передача прав аренды на магазины планируется несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов.

Получение прав аренды не требует одобрения регулирующих органов и Совета директоров Магнита. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие под брендом «Магнит» будут осуществляться поэтапно. Компания предполагает открыть 67 магазинов в торговых помещениях «Эдельвейс» – 50 магазинов у дома, 14 дрогери и 3 дискаунтера. Открытие магазинов запланировано на 4 квартал 2021 года – 1 квартал 2022 года. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2021 год.

«Это соглашение заметно укрепит наши конкурентные позиции в пятом по величине российском городе, расширяя наше присутствие в качественных и густонаселенных районах. Эти магазины в значительной степени дополняют наш существующий портфель и соответствуют нашей успешной стратегии роста, которая сочетает открытие новых магазинов с возможностями консолидации доли рынка, увеличивающей стоимость», - отметил Андрей Бодров, директор по стратегии и инвестициям сети «Магнит». 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности