Лента Новостей
Все новости →«Магнит» получает права аренды на магазины сети «Эдельвейс» в Казани

время публикации: 10:45 26 ноября 2021 года
«Магнит» объявил о достижении соглашения о долгосрочной аренде 56 магазинов, работающих под брендом «Эдельвейс» в Казани.
Магазины расположены в Казани (пятом по величине городе России с населением около 1,3 млн человек). Торговая площадь магазинов составляет 25 000 кв. м. Права аренды планируется получить на срок до 10 лет.На 30 сентября 2021 года «Магнит» владеет 265 магазинами в Казани, в том числе 183 магазинами у дома, 3 супермаркетами и 79 дрогери. Все магазины расположены в густонаселенных районах с плотной застройкой, и по своему размеру и планировке соответствуют стратегии развития форматов Компании. Аренда магазинов «Эдельвейс» укрепит рыночные позиции «Магнита» на локальном рынке и будет способствовать дальнейшему развитию Компании.
В соответствии с договоренностями, передача прав аренды на магазины планируется несколькими пулами, по мере и при условии успешного завершения юридического и технического аудитов объектов.
Получение прав аренды не требует одобрения регулирующих органов и Совета директоров Магнита. Редизайн магазинов (где необходимо) и их открытие под брендом «Магнит» будут осуществляться поэтапно. Компания предполагает открыть 67 магазинов в торговых помещениях «Эдельвейс» – 50 магазинов у дома, 14 дрогери и 3 дискаунтера. Открытие магазинов запланировано на 4 квартал 2021 года – 1 квартал 2022 года. Редизайн торговых объектов не предполагает значительных инвестиций и не приведет к пересмотру прогноза по капитальным вложениям на 2021 год.
«Это соглашение заметно укрепит наши конкурентные позиции в пятом по величине российском городе, расширяя наше присутствие в качественных и густонаселенных районах. Эти магазины в значительной степени дополняют наш существующий портфель и соответствуют нашей успешной стратегии роста, которая сочетает открытие новых магазинов с возможностями консолидации доли рынка, увеличивающей стоимость», - отметил Андрей Бодров, директор по стратегии и инвестициям сети «Магнит».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:00, 24 мая 2025
20:40, 22 мая 2025
16:55, 20 мая 2025
10:15, 20 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...