0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» планирует развивать «жесткие» дискаунтеры, Ingka продала последние участки в РФ, россияне теряют интерес к китайским авто
18:15 Disney впервые ввел позицию общекорпоративного директора по маркетингу
17:50 В ФАС поступило обращение сенатора с просьбой проверить цены на воду на АЗС
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
17:25 Счета Level Kitchen заблокированы по решению налоговых органов
17:00 Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
16:35 Краснодарская сеть электроники CMstore открыла первый магазин в Москве
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
16:10 Ozon пересмотрел условия присвоения товарам значка «оригинал»
15:45 CORE.XP представила прогноз макроэкономических угроз для рынка стрит-ритейла
15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

«Магнит» увеличил поставки российских яблок в сеть почти в полтора раза

время публикации: 14:05  19 августа 2022 года
Розничная компания «Магнит» нарастила объемы поставок яблок от отечественных производителей в текущем сезоне на 46%. В среднем этот фрукт приобретает каждый шестой покупатель розничной сети.
Компания активно развивает сотрудничество с российскими производителями яблок. Сейчас более 30 хозяйств, включая средние и небольшие, поставляют продукцию в магазины сети.

Всего за сезон август 2021-июль 2022 годов было продано 204 тыс. тонн яблок, при этом продажи фрукта в розничной сети выросли на 10% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2020–2021 годов.

Росту поставок российских яблок способствуют инициативы «Магнита». Среди них, например, проект «Агроконтрактация» (долгосрочные договоры с хозяйствами на поставку будущего урожая).

Также компания осуществляет вывоз продукции собственным автотранспортом напрямую со складов производителей с оценкой качества независимыми экспертами, что позволяет повышать уровень знаний партнеров в части требований к фруктам, при необходимости улучшать или заменять подготовленную к отгрузке партию и в целом обеспечивать регулярное наличие качественного товара на полках.

Общий ассортимент яблок, представленный в сети в разные сезоны, насчитывает около 20 позиций. Летом на полках больше фруктов, сорта которых выращиваются в этот период времени: Орловское полосатое, Белый налив, Мельба, Красное раннее и другие.

Осенью появляются сорта Рождественское, Россошанское полосатое, Зимнее ребристое и другие, зимой – Северный синап. При этом практически круглый год в магазинах представлен отечественный сорт Симиренко, также широкий ассортимент яблок поддерживается популярными сортами Голден, Гренни Смит, Ред Чиф и другими.

«Доля отечественных яблок в нашей сети в среднем составляет около 70% и достигает 100% осенью и зимой. Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы продукция российских садоводов была максимально представлена в «Магните».

Наши специалисты регулярно посещают хозяйства по всей России, вместе с партнерами планируют долгосрочную закладку садов по сортам на основе трендов, формируют планы на будущий сезон, четко контролируют все цепочку поставок фруктов до полки в магазине», – отметила Юлия Крымова, директор департамента «Фрукты и овощи» розничной сети «Магнит».

При этом «Магнит», чтобы поддержать социально незащищенных граждан, добровольно ограничил наценки на отдельные социально значимые товары. Так, на некоторые позиции яблок размер наценки ограничен уровнем в 10%. Инициатива действует во всех 67 регионах присутствия компании.

Читайте также:
Турция сократила экспорт в Россию свежих фруктов и овощей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail