Лента Новостей
Все новости →«Магнит» запустил портал некоммерческих закупок

время публикации: 11:30 19 марта 2024 года
Ритейлер «Магнит» запустил портал для поставщиков, которые сотрудничают с компанией в рамках некоммерческих закупок: от холодильного, стеллажного и IT оборудования, строительных, логистических услуг до мебели и канцелярских принадлежностей – всего, что необходимо для обеспечения бесперебойной работы розничной сети.
С помощью нового инструмента «Магнит» рассчитывает привлечь новых партнеров и повысить эффективность закупок. Портал некоммерческих закупок содержит необходимую информацию для поставщиков, инструкцию для тех, кто хочет стать партнером «Магнита», а также структурированные данные об актуальных процедурах (закупках материалов и оборудования, работ и услуг) со ссылками на электронную площадку, где проводятся торги.Кроме того, на портале размещена информация об активах, которые реализует сама компания (невостребованное оборудование, лом, макулатура и др.).
«Магнит» в среднем проводит более 3,5 тыс. процедур некоммерческих закупок в год. В 2023 году по сравнению с 2022 годом этот показатель вырос более чем на 20%. За прошлый год участие в торгах приняли более 6 тыс. поставщиков.
Наиболее частыми в 2023 году были закупки в области холодильного, стеллажного оборудования, расходных материалов (пакеты фасовочные, чековая лента, стрейч-пленка и т.д.), перевозок, строительства, рекламных услуг, поставок компьютеров и оргтехники, программного обеспечения, клининговых услуг и др.
«Мы предлагаем нашим поставщикам и тем, кто хочет стать нашим партнером, новый удобный инструмент для взаимодействия с розничной сетью. Портал некоммерческих закупок «Магнита» – не просто информационная площадка, где собраны все необходимые данные о закупках, которые проводит компания. Здесь наши поставщики могут задать вопросы и быстро получить на них ответы от компетентных специалистов, оставить свои пожелания и предложения», - комментирует Юлия Крымова, директор по некоммерческим закупкам розничной сети «Магнит».
Читайте также:
«Магнит» масштабирует проект внедрения касс самообслуживания
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:00, 24 мая 2025
16:30, 23 мая 2025
14:50, 23 мая 2025
20:40, 22 мая 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...