Лента Новостей
Все новости →Малый и средний бизнес обеспечат кредитами на 880 миллиардов рублей
Дмитрий Медведев подписал документ о создании Агентства кредитных гарантий, сообщает РИА Новости. Планируется, что в течение пяти лет агентство обеспечит кредитование малого и среднего бизнеса на сумму 880 миллиардов рублей.
Документ, созданный для поддержки предпринимательства в России, размещен сегодня, 6 мая, на сайте кабмина. Отметим, агентство будет существовать в форме небанковской кредитно-депозитной организации. В 2014 году в уставный капитал агентства были внесены 50 миллиардов рублей, взятых из антикризисного резерва. На базе обозначенной суммы в 880 миллиардов рублей планируется заключить не менее 7,3 тысячи договоров.
Премьер-министр РФ также поручил Росимуществу, которое является учредителем агентства, до конца лета предоставить Банку России все необходимые документы, зарегистрировать юридическое лицо для агентства и получить лицензию.
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






