Лента Новостей
Все новости →Малый и средний бизнес обеспечат кредитами на 880 миллиардов рублей
Дмитрий Медведев подписал документ о создании Агентства кредитных гарантий, сообщает РИА Новости. Планируется, что в течение пяти лет агентство обеспечит кредитование малого и среднего бизнеса на сумму 880 миллиардов рублей.
Документ, созданный для поддержки предпринимательства в России, размещен сегодня, 6 мая, на сайте кабмина. Отметим, агентство будет существовать в форме небанковской кредитно-депозитной организации. В 2014 году в уставный капитал агентства были внесены 50 миллиардов рублей, взятых из антикризисного резерва. На базе обозначенной суммы в 880 миллиардов рублей планируется заключить не менее 7,3 тысячи договоров.
Премьер-министр РФ также поручил Росимуществу, которое является учредителем агентства, до конца лета предоставить Банку России все необходимые документы, зарегистрировать юридическое лицо для агентства и получить лицензию.
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






