Лента Новостей
Все новости →Малый и средний бизнес РФ начнёт продавать на AliExpress
время публикации: 09:10 24 июня 2019 года
К онлайн-площадке AliExpress сможет подключиться малый и средний российский бизнес, в том числе индивидуальные предприниматели.
Подключение будет проходить по модели маркетплейса, уточнил представитель компании Антон Пантелеев. На первом этапе подключившиеся к AliExpress смогут торговать только на российском рынке. Затем ожидают расширение географии. С начала 2019 года AliExpress уже подключает продавцов из Италии, Испании и Турции.
Требования к российским участникам будут минимальны, без ограничений по обороту, сервису или доставке, говорят в компании.
Например, поставщик сам будет решать, в каких регионах реализовывать продукцию, а доставлять товары сможет как своими силами, так и используя инфраструктуру и сервисы AliExpress.
Гендиректор AliExpress в России Лю Вэй объясняет: «Это особенно полезно небольшим бизнесам в регионах — для них охват всей России на начальном этапе слишком затратен, но хорошие продажи помогут масштабируемости в будущем».
Также компания меняет позиционирование площадки Tmall, которая станет платформой для крупных брендов. Ее бизнес-модель сохранится: Tmall продолжит работать как по модели маркетплейса, так и через закупки и продажи. Сейчас на Tmall в России представлено около 100 тыс. товарных наименований и зарегистрировано более 500 брендов, более половины из которых — российские, рассказывают в компании. По словам Лю Вэя, разделение Tmall и AliExpress в России будет соответствовать ситуации в Китае, где для малого и среднего бизнеса есть Taobao, а Tmall работает с крупными брендами.
Источник: Коммерсантъ
Читайте также: Мегабонус создал алгоритм, который удешевляет покупки на AliExpress***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:50, 05 ноября 2025
19:30, 28 октября 2025
20:45, 21 октября 2025
19:05, 03 сентября 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
-
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






