Лента Новостей
Все новости →Наличие ПВЗ обеспечивает рост трафика в торговых центрах
время публикации: 17:30 22 августа 2025 года
Почти 60% россиян стремятся объединять шопинг в классических офлайн-магазинах торговых центров (ТЦ) с покупками товаров на маркетплейсах, следует из опроса, проведенного девелоперской компанией Ortiga Development среди граждан России возрастом от 18 лет.
При этом 44% респондентов изъявили готовность приобретать товары в офлайн-магазинах ТЦ при условии, если в торговых центрах будут также располагаться пункты выдачи заказов (ПВЗ).
По данным опроса, 44% респондентов приобретают товары на маркетплейсах как минимум один раз в месяц. Более частые покупки – 2-3 раза в месяц – свойственно 21% опрашиваемых. При этом 24% россиян ответили, что совершают покупки в онлайн-магазинах каждую неделю, и еще 11% - почти каждый день.
«Глобальную тенденцию на e-commerce сегодня невозможно отрицать, и девелопменту необходимо адаптироваться под эти новые реалии. Например, проектировать в своих торговых центрах, в том числе, небольшие помещения под размещение ПВЗ, а также стимулировать покупателей к посещению торговых центров путем создания разнообразных сервисов и услуг, wellness-центров, развлекательных объектов и т.д.», - комментирует директор отдела продаж Ortiga Development Константин Самеди.
Читайте также:
ПВЗ становятся ключевым элементом инфраструктуры жилых комплексов
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 03 марта 2026
20:40, 02 марта 2026
15:40, 02 марта 2026
09:50, 02 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






