Лента Новостей
Все новости →Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
время публикации: 19:25 19 марта 2026 года
Согласно свежему исследованию консалтинговой фирмы Brand Finance, McDonald's Corp. второй год подряд стал самым дорогим ресторанным брендом в мире. Его стоимость за 2025 год увеличилась на 5%, достигнув отметки в $42,6 млрд.
На второй строчке рейтинга по-прежнему находится Starbucks, чья стоимость выросла на 4% и составила $37 млрд. Третье место занимает KFC с ростом стоимости бренда на 8% до $16,5 млрд. Subway находится на четвертой позиции, продемонстрировав рост на 18% и достигнув $9,5 млрд.
Бренд Chick-fil-A, предлагающий сэндвичи с курицей, совершил впечатляющий скачок с восьмого места на пятое, благодаря 44%-ному росту его стоимости до $8,1 млрд. Вследствие этого, Taco Bell, представляющая мексиканскую кухню, переместилась с пятой на восьмую позицию. При этом стоимость бренда осталась на уровне 2024 года – $6,9 млрд.
Остальные участники первой десятки не изменили своих позиций: Tim Hortons, канадская кофейная сеть, занимает шестое место (+9%, $7,5 млрд), Domino's Pizza – седьмое (+6%, $7,1 млрд), Wendy's, сеть бургерных, – девятое (-4%, $5 млрд), а Pizza Hut замыкает десятку (+4%, $4,95 млрд).
В целом, стоимость 25 ведущих мировых ресторанных брендов продемонстрировала рекордный рост на 9%, достигнув общей суммы в $190,1 млрд.
Источник: «Интерфакс»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 19 марта 2026
17:45, 19 марта 2026
15:40, 19 марта 2026
19:30, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






