0/5

Лента Новостей

19:00 Carrefour откроет 150 магазинов на французских вокзалах
18:35 Работа дискаунтеров «Светофор» в Москве приостановлена
18:10 SuperJob: Годовые премии получили 4 из 10 работающих
И оптом, и в розницу: как PIM Brandquad ускорил работу четырех отделов AMAZING RED
17:45 В России появится профессиональный автомобильный маркетплейс
17:20 В России планируют к концу 2025 года вырастить бананы
16:55 «Глория Джинс» закроет швейные фабрики в Ростовской области
SEO в B2B: как привлечь самых требовательных клиентов
16:30 Татьяна Ким высказалась по вопросу возможной русификации названия Wildberries
16:05 Россияне все чаще отказываются от «серых» зарплат – исследование
15:40 «ВкусВилл»: Более 1,1 млн покупателей регулярно принимали участие в экопроектах сети в 2024 году
Как поднять продажи после Нового года: маркетинговые активности в январе
15:15 В работе Рунета зафиксирован новый массовый сбой
14:50 Выдача новых кредитных карт в конце 2024 года достигла рекордно низких значений
14:25 Роскачество выдало первый сертификат на растительные напитки
На что обратить внимание при выборе поставщика: советы предпринимателя
14:00 Primark снизил прогноз продаж в 2025 году
13:35 Кикшеринг МТС Юрент раскрыл операционные результаты за 2024 год
13:10 Компании МТС грозит штраф за нарушение Закона о рекламе
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
12:45 Во сколько обойдется «набор для здоровья» в 2025 году - аналитика
12:25 Примите участие в КОНКУРСЕ КЕЙСОВ NEW RETAIL 2025
12:20 Операционная «дочка» Fix Price в России сменила владельца
Особенности переговоров и бизнеса с восточными партнерами
11:55 Росстандарт просят ввести ГОСТ на суши и роллы
11:30 Производитель «здоровых» снеков «Мастерфуд» приобрел кондитерскую фабрику
11:05 ГК «Мультипро» опровергла информацию о дефиците сыров в HoReCa и ритейле
Как небольшому бизнесу и селлерам работать с блогерами: 8 рекомендаций эксперта
10:40 По итогам 2024 года темпы автокредитования выросли на 63%
10:15 Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
09:50 «Красное & Белое» и «Бристоль» закрывают магазины в Вологодской области
Прав ли Gartner: какие инновации приживутся в российском ритейле
09:25 Бренд LIMÉ планирует открыть магазин в ГУМе
20:45 Viber принудили хранить данные пользователей в России
20:25 Лесные пожары в Лос-Анджелесе стали самыми дорогостоящими в истории США
Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети станут ключом к продажам
20:00 hh.ru назвал наиболее перспективные для трудоустройства регионы РФ
19:35 «Дамате» выпустила СТМ для ритейлера в Саудовской Аравии
10:00 Самые высокооплачиваемые вакансии января в ритейле – подборка hh.ru
Все новости →

Названы самые подорожавшие за год крупы

Названы самые подорожавшие за год крупы
время публикации: 12:15  27 ноября 2020 года
ИТ-компания «Эвотор» проанализировала динамику средних цен на ряд бакалейных товаров в России в октябре 2020 года по сравнению с прошлым годом.
Для анализа цен использовали данные чеков смарт-терминалов «Эвотор», расположенных в несетевых продуктовых магазинах. Сравнивались цены на товары равного веса. 

Из бакалейных товаров больше всего за год выросли цены на гречку и сахар. Гречневая крупа (ядрица, 900 г) подорожала на 53% по сравнению с октябрем 2019 года. Средняя цена гречки в прошедшем октябре составила 93 рубля.

В Москве средняя цена на гречневую крупу в октябре достигла 108 рублей, в Санкт-Петербурге ― 106 рублей. В Калининградской области гречневая крупа стоит 83 рубля, в Краснодарском крае — 84 рубля, в Челябинской области ― 95 рублей, в Красноярском крае, Свердловской области — 98 рублей, в Хабаровском крае ― 99 рублей, в Якутии ― 107 рублей. 

Самые низкие цены на гречку в Алтайском крае, где базируются основные переработчики сырья ― 78 рублей. 

Средняя цена на сахар-песок (900 грамм) за год увеличилась на 34% до 52 рублей. В Москве сахар стоит 58 рублей, в Санкт-Петербурге — 57 рублей. В Новосибирской области средняя цена на сахар составила в октябре 51 рубль, в Краснодарском крае ― 57 рублей, в Калининградская области — 60 рублей. 

Дешевле всего сахар в Свердловской области — 45 рублей, а также в Красноярском крае и Самарской области ― 46 рублей, в Челябинской области ― 47 рублей. 

Средние цены на геркулес (500 грамм) выросли за год на 22% до 39 рублей.  В Москве средняя стоимость геркулеса достигла 58 рублей, а в Санкт-Петербурге ― 41 рубля. В Красноярском крае геркулес в октябре стоил 34 рубля, в Челябинской области ― 44 рубля, в Якутии ― 48 рублей.

Самые низкие средние цены на геркулес в октябре были в Свердловской области ― 28 рублей, в Алтайском крае — 29 рублей, в Краснодарском крае ― 30 рублей.

Средняя цена на манную крупу (900 гр.) за год выросла на 12% до 48 рублей.       

Дороже всего манка в Якутии и Москве ― 66 и 60 рублей, соответственно. В Санкт-Петербурге манка стоила 53 рубля, столько же — в Нижегородской области и Красноярском крае. В Краснодарском крае средняя цена на манную крупу составила 45 рублей, в Иркутской области ― 51 рубль, в Челябинской области ― 53 рубля.

Самая дешевая манка в октябре была в Алтайском крае и Удмуртии ― 37 и 38 рублей, соответственно.

Пшеничная мука (1 кг) подорожала за год на 9% до 45 рублей. В Москве средняя цена на муку в октябре достигла 60 рублей, в Санкт-Петербурге — 56 рублей.

В Иркутской области пшеничная мука стоила 35 рублей, в Алтайском крае ― 36 рублей, в Челябинской области ― 44 рубля, в Красноярском и Краснодарском краях ― 46 рублей, в Калининградской области — 48 рублей, в Якутии ― 55 рублей. 

Самая низкая средняя цена на муку в октябре была в Псковской области — 33 рубля. Средняя цена на макароны (спагетти, 500 грамм) выросла за год на 9%, до 53 рублей.

В Санкт-Петербурге средняя цена на макароны в октябре составила 70 рублей, в Москве ― 69 рублей. В Челябинской области макароны в среднем стоили 44 рубля, в Калининградской области ― 48 рублей, в Краснодарском и Красноярском краях ― 54 рубля, в Якутии — 59 рублей. 

Самая низкая средняя цена на спагетти — в Алтайском крае, 36 рублей.

Читайте также:
ФАС нашла доказательство планов создания картеля на рынке сахара            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail