Лента Новостей
Все новости →Немецкий производитель чая Milford продал бизнес в России

время публикации: 17:25 26 августа 2022 года
Немецкий холдинг Laurens Spethmann, производитель чая и сахарозаменителей Milford, ушел из России, передав бизнес топ-менеджменту.
Владельцем немецкой дочерней компании – ООО «Милфорд» – стал гендиректор компании Илья Блинов.Дмитрий Востриков, исполнительный директор ассоциации Руспродсоюз, в которую входит «Милфорд», сообщил изданию РБК, что Milford еще в 2014 году перенес производство в Россию в рамках импортозамещения, продолжает поставлять продукцию на российский рынок.
Гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия сообщил, что знает о передаче ООО «Милфорд» российскому менеджменту. Он отметил, что бренд Milford был популярен в России в начале 2000-х, но сейчас его продажи невелики.
В начале августа об уходе из России сообщил другой популярный производитель чая – голландская компания Ekattera, владеющая чайными брендами Lipton и Brooke Bond.
Читайте также:
Россияне стали чаще покупать чай и кофе в интернет-магазинах
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 28 апреля 2025
14:30, 16 декабря 2024
14:25, 11 декабря 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике