0/5

Лента Новостей

13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
20:30 Что россияне думают о вкусе игристого вина в обычных продуктах
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
20:00 Как менялись предпочтения покупателей в сегменте новых машин в последние 6 лет
19:35 Президент России надеется, что повышение НДС будет временным
19:10 Victoria’s Secret повысила прогноз продаж на весь год
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
18:40 «Столичные аптеки» в Москве сменили вывеску
18:15 В российском ритейле растет спрос на азиатские продукты
17:50 Fashion-ритейлеры сокращают открытие флагманских магазинов
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
17:25 Акции «Магнита» резко выросли в цене из-за ошибочной новости Мосбиржи
16:55 Продажи новых электромобилей в РФ за 11 месяцев упали на 31%
16:30 «Абрау-Дюрсо» начнет производство винных напитков в Индии
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 К 2030 году экономический эффект от ИИ оценивается в 7,9–12,8 трлн рублей в год
15:40 Суд признал основателя iGooods виновным по делу о финансировании экстремизма
15:15 «Рольф» ожидает роста продаж новых машин по итогам года на 5-6%
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
14:50 Вакантность на основных торговых коридорах Петербурга выросла до 7%
14:25 Каждый пятый россиянин планирует украсить елку советскими игрушками
14:00 Aurus Cashmere направила претензию Wildberries на 1,2 млрд рублей за продажу подделок
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
13:35 «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок
13:10 4000-ый магазин «ОКОЛО» открылся в Орловской области
10:00 Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
Все новости →

Как сделать процессы работы склада и персонала прозрачными и планируемыми? BIOCAD, «МТС Ритейл» и Дамате представили кейсы по внедрению систем на базе SAP

время публикации: 11:10  13 мая 2021 года
Теги: Novardis, кейсы
При поддержке NOVARDIS в рамках форума RetailTECH состоялась логистическая сессия, посвященная лучшим практикам и цифровым решениям оптимизации транспортной и складской инфраструктуры. В ходе сессии компании BIOCAD, МТС Ритейл и Дамате представили кейсы по внедрению систем на базе SAP.
22-23 апреля в Москве состоялась знаковая отраслевая конференция Retail TECH 2021. Генеральным партнером мероприятия стала компания NOVARDIS – стратегический партнер SAP и ведущий партнер по внедрению SAP for Retail и SAP Customer Experience в России и странах СНГ.

При поддержке NOVARDIS в рамках форума состоялась логистическая сессия, посвященная лучшим практикам и цифровым решениям оптимизации транспортной и складской инфраструктуры.

Пандемия научила бизнес не только быстро искать решения по оптимизации логистических процессов, но и оперативно внедрять решения, позволяющие повышать эффективность складских операций с учетом наличия товаров с различными требованиями температурного хранения.

• Какие решения позволяют наладить эффективную работу склада без задержек?
• Как достичь максимальной производительности и пропускной способности склада?
• Какие технологии позволяют реализовать совместное планирование розничной сети и поставщика?
• Какие инструменты оптимизации уже проверены на практике и доказали свою эффективность и гибкость?
• Каковы главные уроки 2020 года в сегменте складской и транспортной логистики?

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на сессии, модераторами которой выступили заместитель генерального директора Координационного совета по логистике, Василий Дёмин, и директор практики логистических проектов NOVARDIS, Павел Соловьев.

Главным практическим элементом встречи стали кейсы по внедрению систем на базе SAP, которые представили компании BIOCAD, МТС Ритейл и Дамате.


На фото: Максим Цыбулькин, «МТС Ритейл».

Максим Цыбулькин, директор по логистике и постпродажному обслуживанию розничной сети «МТС Ритейл», представил кейс внедрения решения для управления складом SAP EWM в новом распределительном центре розничной сети МТС. В ходе проекта создана единая информационная система, через которую ежедневно проходят десятки тысяч единиц товара.
«Пандемия стала для нас большой неожиданностью, резко в работе логистики начало возникать много ограничений. Перед нашей логистикой стоит задача по снабжению товарами всей розничной сети – от Калининграда до Южно-Сахалинска – а в каждом регионе были свои особые ограничения. Важно – розничная сеть МТС объединяет несколько тысяч торговых точек, в каждой из которых несколько тысяч SKU. В режиме круглосуточной работы приходилось адаптироваться к изменениям.

Однако именно пандемия помогла нам мобилизовать все ресурсы, повысить эффективность и внедрить очень важные процессы, в числе которых внедрение SAP EWM.

До внедрения SAP EWM большое и даже критическое влияние на процессы в работе складов оказывал человеческий фактор. Сотрудники должны были знать номенклатуру, нахождение тех или иных товаров, то есть четко организованного адресного хранения у нас не было.
Благодаря новой автоматизированной системе управления все процессы работы склада и персонала стали прозрачными и планируемыми. В результате уже удалось добиться снижения трудозатрат при приемке и комплектации заказов, а за счет оптимального размещения товара увеличилась доступная емкость склада. С помощью новой системы можно в реальном времени отслеживать наличие товара для комплектации заказов, контролировать действия работников, а также увеличивать скорость складских операций в целом.

И если раньше у нового кладовщика на адаптацию уходило 6 смен, то сейчас этот период сократился до двух», – рассказал Максим Цыбулькин.


На фото: Михаил Усов, BIOCAD.

Михаил Усов, руководитель проектов Supply Chain & Finance в компании BIOCAD, представил кейс внедрения решения для управления складом – SAP EWM – с учетом особенностей обработки продукции с различным температурным режимом хранения. В продуктовую линейку компании BIOCAD входят препараты для лечения аутоиммунных, онкологических, орфанных и инфекционных заболеваний; всего около 60 зарегистрированных препаратов, многие из которых занимают лидирующие позиции на рынке РФ.

«Перед нами не стояла цель явного сокращения расходов, мы, прежде всего, стремились перейти от учётной системы к более современной системе управления складскими процессами, при этом выстраивая end-to-end цепочку в блоке складских процессов, и всё это нам удалось, – рассказал Михаил.

– Системы, которые у нас уже внедрены, дают нам возможности для дальнейшего развития складских процессов. С внедрением SAP EWM у нас всё только началось, нам предстоит серьезная работа по изменению роли склада в общей цепи поставок, при этом реализованный проект дает много возможностей для дальнейшего масштабирования процессов автоматизации».

                     

«Внедрение системы управления складами на базе SAP EWM позволило достичь полной автоматизации складской работы, а также обеспечило инструментами для управления, планирования и распределения ресурсов крупного складского комплекса. Реализация решения в контуре складской инфраструктуры BIOCAD сделало возможным не только повысить эффективности работы складов, но и обеспечить соответствие новым вызовам, связанным с высокими требованиями к условиям хранения сложных товаров.

Мы гордимся реализованными совместными проектами и надеемся на дальнейшее сотрудничество!», – прокомментировал Марк Ройтенберг, управляющий партнер компании NOVARDIS.

Читайте также по теме:
«Глобус» автоматизирует склады в России, Германии и Чехии на базе SAP

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail