0/5

Лента Новостей

16:55 С 1 марта в РФ вступят в силу новые правила списаний на онлайн-сервисах
16:30 Корейская сеть Pizza Mukda выходит на российский рынок
16:05 Продажи новых легковых машин в 2025 году упали впервые за последние три года
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
15:40 В ноябре рынок eGrocery по количеству заказов вырос на 19%
15:15 Владелец «Балтики» с партнером начал открывать пивные магазины
14:50 «Перекрёсток» впервые запустил линейку бытовых средств под брендом «Зеленая линия»
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
14:25 «Ре Трэйдинг» хочет зарегистрировать бренды Reserved и Sinsay на кириллице
14:00 «Ароматный Мир» открыл магазин нового формата «АМ Кулинария»
13:35 Россияне стали чаще оформлять подписку на доставку еды и продуктов
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
13:10 Обязательная маркировка пиротехники в России может начаться в сентябре 2026 года
12:45 «Яндекс» арендовал офис в БЦ «Белая площадь»
12:20 В России продлен особый порядок продажи зарубежных лекарств
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
11:55 МТС назвал самые продаваемые в России бренды смартфонов в 2025 году
11:30 На Лужнецкой набережной появится ритейл-галерея (ФОТО)
11:05 «Лента» купила бизнес «OBI Россия»
Советский Новый год: трансформация праздника
10:40 Банки стали чаще идти на уступки заёмщикам
10:15 «Магнит» планирует выход на рынок Новороссии
09:50 Галина Ящук уходит с должности директора по маркетингу сети АШАН
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
09:25 В новогодние праздники трафик в ТЦ упал на 18%
20:45 SuperJob назвал карьерные ожидания россиян
20:20 Apple обошла Samsung в мировых продажах смартфонов в 2025 году
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
19:55 Ozon снял с витрины ряд ветеринарных препаратов
19:30 МТС подал заявку на регистрацию товарного знака в голубом цвете
19:05 X5 разъяснила ситуацию с энергоснабжением магазинов «Пятерочка» в Белгородской области
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
18:35 Бренд Barbie выпустил куклу с аутизмом (ФОТО)
18:10 HH.ru: четверть открытых вакансий приходится на долю «синих воротничков»
17:45 IKEA и Zara начали закрывать магазины в Китае
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:20 В России продлили упрощенный порядок импорта ряда видов электроники
16:55 OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
10:00 Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
Все новости →

Объем перевозок «Деловых Линий» в маркетплейсы вырос в 2 раза

время публикации: 18:40  27 октября 2022 года
Число накладных с заказами на доставку различных товаров в маркетплейсы выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметили в группе компаний «Деловые Линии» по итогам 9 месяцев 2022 года.
Причем наибольший прирост аналитики логистического оператора зафиксировали за первые два зимних месяца. Кроме того, более чем на 70% увеличилось и число поставщиков, заказывающих доставку на электронные торговые площадки.

Увеличение объемов перевозок в маркетплейсы эксперты отрасли связывают с несколькими факторами. Во-первых, расширяются представленные категории товаров, и, как следствие, растет количество поставщиков и грузоперевозок. И если ранее маркетплейс был «женской» площадкой, на которой продавали и покупали одежду, товары повседневного спроса, косметику, то сейчас на фулфилмент-платформах легко можно заказать товары для ремонта, автомобильные шины и прочие «не женские» товары.

Во-вторых, на рынке наблюдается рост покупательской активности. Развивающийся e-commerce позволяет заказывать товары онлайн (от товаров повседневной необходимости до специфических, таких как велосипеды или моторные лодки). Следовательно, за ростом спроса формируется предложение от поставщиков, которые нуждаются в доставке.

В-третьих, легкий выход на торговую площадку – еще одно объяснение растущих показателей. Сегодня даже мама в декрете, не выходя из дома, может продавать товары на маркетплейсе жителям Калининграда, при этом находясь в Хабаровске. Ранее создание бизнеса требовало более внушительных, как временных, так и финансовых ресурсов. Увеличить прhибыльность бизнеса позволяют и специальные условия, предоставляемые транспортными компаниями для данного типа заказчиков. В перечне возможных преимуществ: выделенная линия связи, бесплатная доставка от склада селлера до терминала перевозчика в городах, где они есть.

В-четвертых, увеличивается количество площадок для размещения товаров. Ранее предприниматели выходили только на одном маркетлпейсе, например, на Wildberries или Ozon. Сегодня селлер стремится разместить товары на 2-3 площадках, а иногда даже на большем количестве платформ, включая Lamoda, KazanExpress, «СберМегаМаркет», «Яндекс.Маркет» и другие. С каждой из этих площадок работают «Деловые Линии», доставляя в том числе одежду, товары народного потребления и текстиль, наиболее востребованные среди селлеров. К слову, ориентируясь на аналитику компании, в 2022 также увеличился спрос на перевозку палаток, семян и рыболовных товаров.

В-пятых, расширенная география продаж позволяет селлерам увеличивать объемы продаж. Так, активно развивается направления доставки Россия – Белоруссия и Россия – Казахстан. Наравне с Арменией, Кыргызстаном и Узбекистаном эти страны в первом полугодии 2022 года заметно нарастили онлайн-продажи товаров на российских маркетплейсах. Только по статистике Wildberries, число продавцов из этих стран увеличился в 12 раз, до 69 000.

«Логистика для маркетплейсов составляет для нас отдельный сегмент работы, который мы постоянно совершенствуем. Например, мы выделили отдельную телефонную линию для консультаций по вопросам логистики для поставщиков в маркетплейсы. Кроме оказания информационной поддержки, мы по-прежнему тщательно проверяем упаковку и маркировку грузов, что помогает сократить число отказов в приёмке поставок в 6 раз. Также у нас есть специальный чат-бот для оперативной передачи маркировки селлерами», - поделились в пресс-службе «Деловых Линий».

Читайте также:
Сроки доставки из Китая побили антирекорды

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retai