Лента Новостей
Все новости →OBI объявила о предстоящей смене названия в РФ
время публикации: 16:55 12 января 2026 года
Фото: OBI
Сеть строительных гипермаркетов OBI проведет ребрендинг и сменит название на «DOM Лента», согласно информации, размещенной на официальном интернет-ресурсе OBI.
На веб-сайте компании указано: «Мы обновляемся. OBI скоро станет DOM Лента».
В июне 2025 года Федеральная антимонопольная служба согласовала приобретение сети OBI компанией «Гермес». На рынке ООО «Гермес» связывают с «Севергрупп» Алексея Мордашова. В его портфель также входит «Группа Лента» – один из крупнейших продовольственных ритейлеров в России.
Компания OBI начала свою деятельность в России в 2003 году. В настоящее время в 11 российских городах функционируют 25 гипермаркетов.
Вопрос о смене названия российская OBI решает с 2022 года. Тогда OBI GmbH в одностороннем порядке расторгла с ней лицензионные соглашения, а OBI получила полгода на ребрендинг. Процесс затягивался из-за судебных разбирательств, но в марте 2025 года Арбитражный суд Москвы признал законным расторжение договоров.
В начале сентября 2025 года ООО «ОБИ ФЦ», головная структура DIY-ритейлера OBI в России, зарегистрировала домены «Дом-Лента.РФ» и «Домлента.РФ».
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:05, 19 декабря 2025
20:15, 17 декабря 2025
16:05, 17 декабря 2025
11:55, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
-
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






