Лента Новостей
Все новости →Омское УФАС возбудило дело против дистрибьютора сети «Светофор»
время публикации: 13:35 14 января 2026 года
Фото: ФАС России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала дистрибьютора торговой сети «Светофор» в Омске нарушившим закон о торговле.
Нарушения выявлены в договорах поставки между логистическим центром «Омскритейлгрупп» и восемью производителями продуктов из разных регионов. В документах не был указан максимальный срок оплаты, а нереализованный товар предусматривалось возвращать поставщикам.При этом по закону о торговле максимальный срок оплаты товаров с длительным сроком хранения (более 30 дней) не должен превышать 40 календарных дней.
Кроме того, по данным ФАС, дистрибьютор нарушил требования закона, возмещая за счет поставщика ООО «Ишимский мясокомбинат» расходы, связанные с утилизацией непроданных продуктов.
Омское УФАС возбудило дело в отношении логистического центра «Светофора» и признало его нарушившим закон о торговле.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 30 декабря 2025
11:55, 26 декабря 2025
08:00, 20 декабря 2025
20:15, 16 декабря 2025
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






