0/5

Лента Новостей

18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

Основатель «Магнита» Галицкий останется в бюро РСПП

время публикации: 14:54  14 марта 2018 года
Он по-прежнему сможет участвовать в закрытых встречах с президентом.
Основатель «Магнита» Сергей Галицкий, продавший свою долю в компании, останется в бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) – делового объединения, руководители которого регулярно участвуют в закрытых совещаниях с президентом. Галицкий «выказал готовность» остаться, члены бюро проголосуют по этому вопросу в ближайший месяц, рассказал РБК президент РСПП Александр Шохин.

Специально для Галицкого, который также занимает пост президента футбольного клуба «Краснодар», будет создана новая комиссия РСПП по индустрии спорта. «У нас многие члены организации вовлечены в те или иные спортивные проекты, будь то сооружения спортивных объектов, как на Олимпиаде в Сочи и Универсиаде в Красноярске, или спонсирование федераций и конкретных команд, – объясняет Шохин. – Руководитель такого рода комиссии должен быть лидером в постановке вопросов и лоббировании».

Галицкий продал 29,1% принадлежащих ему акций «Магнита» госбанку ВТБ, о сделке, сумма которой составит 138 млрд руб., объявили в середине февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи, в марте ее одобрила Федеральная антимонопольная служба. После продажи у Галицкого, основавшего сеть более 20 лет назад, останется лишь 3% ее акций. Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что банк планирует перепродать компанию «в среднесрочной перспективе на фондовом рынке с целью получения, конечно, дохода и прибыли». Сам Галицкий рассказал о планах развивать детский и юношеский футбол и поддерживать функционирование стадиона ФК «Краснодар».

Раньше Галицкий руководил в РСПП комиссией по торговле и потребительскому рынку. Теперь, после продажи «Магнита», он уже не сможет занимать этот пост, говорит Шохин. Пока вопрос о создании спортивной комиссии и о назначении Галицкого «рассматривается» — члены бюро могут проголосовать по нему в очной или заочной форме, объясняет Шохин. «Они голосуют не только за фамилию человека, но и за программу деятельности. Сейчас идет формирование проекта положения о комиссии», — добавляет он. Голосование состоится либо на заседании 11 апреля, либо до этого, но заочно.

В состав бюро РСПП входят богатейшие российские предприниматели, в том числе Владимир Лисин (Новолипецкий металлургический комбинат), Алексей Мордашов («Северсталь»), Владимир Потанин («Норильский никель»), Алишер Усманов (USM Holdings), Олег Дерипаска («Базовый элемент»), Виктор Вексельберг («Ренова») и так далее. Члены бюро регулярно проводят закрытые встречи с президентом Владимиром Путиным, последняя из них состоялась на съезде РСПП в начале февраля. В новом качестве Галицкий по-прежнему сможет участвовать в таких контактах, указывает Шохин.

РБК направил запрос Галицкому и в «Магнит».
 

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: РБК