0/5

Лента Новостей

20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
10:00 «Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
Все новости →

Основатели justfood представили умные вендинговые автоматы с постоплатой

время публикации: 17:30  17 июля 2019 года
«Умные» вендинговые автоматы от justfood позволяют покупателю сначала взять товар и лишь потом его оплатить.
Основатели justfood Сергей Королёв, Никита Касатов и Ярослав Качанов вложили в этот проект вендинговых автоматов «Торговая станция» 300 тысяч долларов США, говорится в сообщении компании. 

Представители justfood объяснили: «Основное преимущество решения перед другими вендинговыми аппаратами — в простом процессе покупки. Человек может вживую «потрогать» товар и взять любое его количество — перед этим либо приложив банковскую карту к ридеру, либо зарегистрировав карту в приложении. После закрытия дверцы холодильника, «Торговая станция» понимает, какие товары взяли, и списывает за них деньги».

Проект нацелен на B2B-аудиторию: продавцов товаров в вендинговых автоматах, кулинарные сети и ритейлеров, которым интересно протестировать продажу своих товаров через автоматы. Новое решение объединяет в себе сам автомат и ПО для определенного содержимого, приложение для конечного покупателя и облачную CRM. Через CRM владелец может управлять автоматом, контролировать остатки, делать промо-акции и даже SMS-рассылки. Кроме решения «под ключ», с помощью оборудования и ПО «Торговой станции» можно превратить в «умный автомат» любой аппарат заказчика — от морозильного до винного.

Одними из первых клиентов «Торговой станции» стали сеть киосков готовой еды Hello, Foody!, цветочный магазин Flowwer и сервис justfood, отмечают в justfood. 

На старте партнерам «Торговой станции» доступно две версии автомата: на базе RFID-меток (требуют закупки на товар специальных меток, около 5 рублей каждая) или более выгодное решение на базе камеры и QR-кодов, которые наклеиваются на товары. После покупки автомата компания также предлагает клиенту ежемесячную подписку на техническое обслуживание. 

«Те, кто пробовал найти современный вендинговый автомат, понимают, насколько дремучие решения сейчас есть на рынке — с пружинами и адскими интерфейсами из 90-х», — комментирует запуск «Торговой станции» Сергей Королёв. — «Мы хотим предложить бизнесу современное решение: с удобным интерфейсом, облачной CRM, простой механикой покупки и мгновенной оплатой. Помимо очевидных плюсов, мы еще позволяем партнерам оцифровать весь путь товаров, легко контролировать остатки и логистику. Плюс одними из первых мы предлагаем в комплекте с автоматом клиентское приложение, через которое продавец сможет оставаться на связи с клиентом, уведомлять его о поставках любимых товаров или проведении акций».


























Читайте также: Обзор рынка вендинга: актуальная ситуация и ближайшее будущее
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.