Лента Новостей
Все новости →Овощи могут подорожать раньше обычного в этом году
время публикации: 15:25 20 сентября 2019 года
Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России «О чем говорят тренды».
Цены на овощи в этом году могут начать сезонное повышение раньше обычного из-за более раннего пика урожайности. Авторы доклада обратили внимание на уже начавшийся раньше обычного рост цен на огурцы. Он последовал после значительного удешевления продукции в предыдущие месяцы.
Из бюллетеня следует: «Это может сигнализировать о предстоящем более раннем, чем обычно, росте цен и на другие виды плодоовощной продукции».
Цены на плодоовощную продукцию за неделю с 3 по 9 сентября снизились на 2,7 процента. В сопоставимую неделю прошлого года овощи и фрукты в среднем дешевели немного быстрее, когда динамика составляла минус 2,9 процента, приводит данные статистики ЦБ.
Источник: Российская газета
Читайте также: Красная рыба в РФ взлетела в цене
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:00, 04 июня 2025
10:40, 03 июня 2025
15:45, 28 мая 2025
13:10, 27 мая 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...