Лента Новостей
Все новости →Ozon поддержит владельцев ПВЗ в новом году
время публикации: 17:25 20 декабря 2024 года
Маркетплейс Ozon увеличивает тариф за выдачу заказов на 0,2% для тех, кого коснется повышение налогов. Кроме того, Ozon будет выплачивать 6% вместо 5% для партнеров-владельцев точек в самых затратных по аренде локациях Москвы.
С 1 января 2025 года вступают в силу новые налоговые правила, согласно которым предприниматели на упрощенной системе налогообложения (УСН) с доходом более 60 млн ₽ в 2024 году будут обязаны платить НДС. Для помощи партнерам в адаптации Ozon с 1 января 2025 года повысит тариф за выдачу заказов на 0,2% для тех ПВЗ, чье вознаграждение превысило 60 млн ₽ за 2024 год.Изменения будут зависеть от времени превышения уровня дохода. В ближайшее время партнеры смогут следить за актуальными тарифами и историей их изменений в новом разделе приложения для работы пунктов выдачи.
Маркетплейс также намерен поддержать тех партнеров, что открыли пункты выдачи в локациях с самой высокой арендной платой — в Москве в крупных жилых комплексах, а также во всех локациях в рамках Третьего транспортного кольца. Такие точки уже с 1 января будут получать вознаграждение в размере 6% от оборота.
Читайте также:
Ozon Fashion запустит пространство российского премиума
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 14 января 2026
17:25, 14 января 2026
11:05, 14 января 2026
09:25, 14 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах






