0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

Половина предпринимателей продолжают развивать бизнес-проекты, запущенные в школьные годы

Половина предпринимателей продолжают развивать бизнес-проекты, запущенные в школьные годы
время публикации: 17:00  04 октября 2023 года
Изображение от drobotdean на Freepik
ИТ, производство и образование стали самыми популярными направлениями бизнеса, которые респонденты начали еще в школе, следует из опроса бизнес-клуба «Атланты».
Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов (38%) стало желание помочь своим родителям. Каждый пятый стремился к финансовой независимости, а каждый четвертый – был вдохновлен успехом уже состоявшихся владельцев компаний. 

Интересно, что каждый пятый владелец бизнеса оценил сильное влияние школы на свой путь становления предпринимателем. В то время они развивали навыки работы над собственными проектами (23%), организаторские (20%) и коммуникативные способности (18%), а также научились эффективному нетворкингу.

Отвечая на вопрос, знания из каких школьных предметов стали полезными для их бизнеса, почти половина (49%) респондентов отметили математику, 40% – русский и 21% – иностранные языки. 

«Многие предприниматели признались, что в школьные годы им не хватало обучения бизнес-навыкам (25%), консультаций от опытных владельцев компаний (24%) и финансовой поддержки их проектов (20%). Сегодня школьная среда становится более благоприятной для развития бизнес-потенциала молодых людей. Проект «Атланты в школах» также призван содействовать популяризации предпринимательства среди молодежи. Уверены, что общение с опытными управленцами поможет школьникам почувствовать себя увереннее в деловой среде», – рассказал Михаил Воронин, основатель бизнес-клуба «Атланты»

В сотрудничестве с Департаментом образования и науки города Москвы, бизнес-клуб «Атланты» продолжает развивать проект «Атланты в школах», направленный на поддержку проектов подростков в деловой среде. Старшеклассники получат возможность встретиться и обсудить свои идеи с опытными владельцами компаний, резидентами бизнес-клуба. Под руководством экспертов они смогут развить навыки нетворкинга и общения, а также узнать, какие качества и умения необходимы для успешного запуска стартапа в современном мире. 

Дополнительно бизнесмены отметили отсутствие поддержки со стороны своих близких (26%) и доступа к источникам информации о ведении бизнеса (23%) во время учебы в школе. Также каждый пятый респондент сталкивался с наказаниями от родителей и учителей из-за своей предпринимательской деятельности.

Кроме того, треть опрошенных бизнесменов уверены, что сегодняшним ученикам школ значительно проще запускать проекты. При этом 41% предпринимателей выразили готовность поддержать школьников в их стремлении запускать проекты. Респонденты готовы делиться своим опытом и знаниями (43%), быть бизнес-наставниками (23%) и создавать образовательные продукты, направленные на развитие предпринимательских навыков (19%).

В опросе приняли участие 1264 предпринимателя в возрасте 18-55 лет. Регионы исследования – города с населением от 1 млн человек. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в сентябре 2023 года.

Читайте также:
Предприниматели увеличили траты на командировки на 16%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности