0/5

Новости сегодня

11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
Все новости →

Предприниматели смогут арендовать у Москвы 68 помещений по льготной ставке

Предприниматели смогут арендовать у Москвы 68 помещений по льготной ставке
время публикации: 09:48  09 сентября 2020 года
Представителям столичного бизнеса предлагают взять в аренду помещения в Москве по льготным ставкам. Больше всего таких объектов сдается в восточной части города.
Представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать на льготных условиях 68 нежилых помещений свободного назначения под коммерческие цели. Срок аренды по всем лотам составляет до 10 лет, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Больше всего помещений по сниженной ставке сдаются на востоке Москвы – здесь выставлено 15 объектов, на юго-востоке города представлено 12 лотов, 9 объектов сдаются на северо-западе города, по 7 объектов доступно для аренды на юге и на севере, в Зеленограде и на юго-западе – по 5 помещений, 4 объекта – на западе, три лота можно взять в аренду на северо-востоке столицы и одно помещение сдается в центре. Цена лотов варьируется от 11,9 тысячи до 1,2 миллиона рублей в год.

«Льготная программа аренды коммерческих помещений действует в Москве почти три года. По условиям программы предприниматели могут арендовать городскую недвижимость на срок до 10 лет по цене от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей за объекты на первых этажах и выше. Благодаря этой программе московские предприниматели могут создавать и развивать свой бизнес на прозрачных и выгодных условиях. За все время работы программы предприниматели арендовали у города на этих условиях более 1,4 тысячи помещений», – отметил вице-мэр.

Расположение на первых этажах зданий обеспечивает высокую проходимость для магазинов и предприятий сферы услуг, а также позволяет обеспечить удобный доступ в помещения для маломобильных граждан.

«С начала года на льготных условиях для малого и среднего бизнеса был реализовано 389 объектов, средняя цена квадратного метра по итогам торгов составила 8,4 тысячи рублей за год аренды. Конкуренция на торгах по льготной аренде составляет в этом году 7 участников на лот», – добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

При выставлении объектов на аукцион в расчет принимаются география объекта, транспортная инфраструктура в этом месте и проходимость, отметил министр Правительства Москвы, отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«На специализированные аукционы для малого и среднего бизнеса город выставляет объекты нежилого фонда площадью от 50 до 250 квадратных метров, расположенные на первых и подвальных этажах многоквартирных домов, а также в отдельно стоящих зданиях. При этом в расчет принимаются география объекта, транспортная инфраструктура и проходимость. В таких помещениях предприниматели на комфортных условиях открывают новые офисы, магазины, салоны, а также торгово-бытовые и социальные объекты», – сообщил он.

По всем представленным объектам ведется заявочная кампания. Ознакомиться с технически-ми характеристиками лотов можно на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Для удобства предпринимателей часть представленных объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью встроенной функции «360», которая позволяет рассмотреть лот в формате 3D. Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурент-ной политике.

Читайте также: Объём субсидий и грантов для предпринимателей Москвы превысил один миллиард рублей           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail