Лента Новостей
Все новости →Предприятие «Алтайский бройлер», пострадавшее от пожара, возобновит работу в октябре

время публикации: 09:30 17 августа 2021 года
Группа «Черкизово», крупнейший производитель мясной продукции в России, планирует в октябре перезапустить работу предприятия «Алтайский бройлер», пострадавшего в июле от пожара. Мощности предприятия будут увеличены, что позволит ему стать одним из ведущих производителей мяса птицы Сибирского федерального округа.
Разбор завалов на предприятии «Алтайский бройлер» (г. Бийск) завершился в начале августа, спустя месяц после пожара. В настоящее время на площадке активно ведется восстановление пострадавших объектов: начался монтаж кровли основного цеха, ведется подготовка к строительству склада для хранения тары. Руководство предприятия намерено возобновить его работу ориентировочно в середине октября этого года.
Реконструкция «Алтайского бройлера» осуществляется с учетом ранее озвученных Группой «Черкизово» планов по расширению производства мяса птицы в регионе. Согласно подписанному на Петербургском международном экономическом форуме соглашению, компания вложит в развитие птицеводческого кластера в Алтайском крае 2,6 млрд рублей.
В настоящее время производственная мощность «Алтайского бройлера» составляет более 70 тысяч тонн продукции (в живом весе) в год. Ожидается, что к середине 2023 года объемы производства вырастут до 116 тысяч тонн. Для реализации этих целей Группа в плановом режиме продолжает строить площадки выращивания бройлеров в Зональном районе Алтайского края.
Увеличение мощностей «Алтайского бройлера» позволит создать более 200 новых рабочих мест. Сейчас компания обеспечивает работой 1,7 тысяч жителей Алтайского края.
«Алтайский бройлер» - один из крупнейших игроков на рынке мяса птицы в Сибири. Ведет свою деятельность с 2007 года, в состав Группы «Черкизово» вошло в 2018 году. Производит широкий ассортимент продукции из мяса курицы под брендами «Петелинка» и «Алтайский бройлер». В общем объеме производства мяса курицы «Черкизово» доля предприятия составляет около 8,5%. Его доля в общей выручке компании - около 5%.
В процессе подготовки к перезапуску «Алтайского бройлера» Группа «Черкизово» временно замещает часть объемов предприятия за счет продукции своих площадок из центральной части России. Сейчас в отдельных регионах Сибирского федерального округа компания возобновила отгрузки для ряда крупных торговых сетей: «Мария-Ра», «Магнит», «Ярче». В ближайшее время планируются также поставки в «Ленту» и в сети X5 Group.
Читайте также:
Шокирующие тренды в ритейле на 2023 год
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 28 марта 2025
17:35, 25 февраля 2025
19:50, 13 февраля 2025
12:20, 10 декабря 2024
Самое популярное
-
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы раз...
-
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопре...
-
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнес...
-
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как ста...
-
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работа...