0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Советский Новый год: трансформация праздника
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

Ударивший ребенка электрошокером охранник «Пятерочки» отрицает вину

время публикации: 09:12  09 июня 2015 года
Охранник «Пятерочки», который ударил ребенка электрошокером, не признал свою вину. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя МВД по Москве Андрея Галиакберова. 

Инцидент в столичном магазине «Пятерочка» на Ставропольской улице произошел в воскресенье, 7 июня. Охранник заподозрил 7-летнего мальчика в краже мороженного и ударил его электрошокером. После этого ребенку понадобилась медицинская помощь. 

Сам охранник во время допроса свою вину не признал. Он отметил, что ему угрожали: «они пришли вчера в магазин. Начали угрожать, что «жизни тебе не будет, сгноим и закопаем». И кассиры слышали все. По поводу денег тоже. Они хотели денег. <…> Вчера домой я кое-как дошел, вышел с заднего входа (магазина) и побежал. <...> Сегодня кое-как добежал до магазина и оттуда меня уже вывели сотрудники. Я боялся просто-напросто». 


Охранник стал фигурантом уголовного дела по статье «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, в свою очередь, пообещал добиться «привлечения к уголовной ответственности садиста», если вина охранника подтвердится.

В свою очередь, директор «Пятерочки», где случился данный инцидент, Манук Киракосян отметил, что охранник работает почти полтора года, и до этого таких прецедентов не случалось. 

Сама X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») направила требование в ООО «Олосфон», которое оказывает ритейлеру охранные услуги, о проведении служебной проверки. Если факт жестокости со стороны охранника подтвердится, то, как сообщили в X5, договор с охранным предприятием будет расторгнут. 

Позднее в качестве акции протеста около магазина, где произошел инцидент, установили электрический стул. «Мы сейчас доделываем бутафорский электрический стул, присоединяем провода, его мы установим у входа в магазин «Пятёрочка», рядом с которым произошел инцидент. На нём будет установлен баннер «За покупку мороженого - 220 вольт бесплатно». Мы пойдём и предложим охранникам, прочувствовать на себе те методы, которые они используют для профилактики мелких краж», - рассказал радиостанции «Говорит Москва» исполнительный директор Общественной организации «Правда в еде» Сергей Ракша.