0/5

Лента Новостей

11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
17:45 Faberlic построит в Московской области завод по производству БАДов
17:20 Как аудитория воспринимает юмор в рекламе - исследование
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
16:55 «Логика молока» планирует вложить в развитие бизнеса около 100 млрд рублей
16:30 SimpleWine: спрос на безалкогольные вина за два года вырос на 120%
16:05 «АШАН» открыл первый рамен-корнер
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
15:40 Цена стала главным критерием выбора косметики – исследование
15:15 ТЦ «Тройка» снова сменил собственника
14:50 «Логика молока» стала полностью независимой от Danone
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
14:25 Telegram запустил ИИ-редактор текста
14:00 Какие факторы влияют на принятие решения о покупке товара или услуги онлайн – исследование
13:35 Новый ТРЦ построят к 2028 году в ближнем Подмосковье
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
13:10 Авито Авто представил рейтинг самых популярных моделей автомобилей 2025 года
12:45 Bosco увеличит производство спортивной одежды
12:20 Мегамаркет открыл витрины с фиксированными ценами
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
11:55 Choupette внедрил Okdesk для сервисного обслуживания более 100 магазинов
11:30 Четверть компаний полностью отказались от использования мессенджеров после их замедления
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Производитель шоколада Lindt выпустил официальное заявление после прекращения против него антимонопольного дела

время публикации: 12:00  27 апреля 2021 года
Компания Lindt выпустила официальное заявление относительно решения ФАС о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против Lindt & Sprüngli. Производитель еще раз заверил, что реализуемая им в России продукция не отличается от той, что продают на других европейских рынках.
В заявлении компании говорится: «Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)". Проведенные исследования подтвердили качество нашего шоколада.

Шоколад, реализуемый нами в России, не отличается от продукции, которая реализуется на других европейских рынках. Как мы заявляли ранее, Lindt & Sprüngli подтверждает, что под маркой Lindt в Российскую Федерацию нами поставляется такая же продукция, как и продукция, которая продается в других странах Европы и мира.

У Lindt & Sprüngli отсутствуют отдельные технологические линии для производства продукции, предназначенной для реализации в России или в какой-либо иной стране мира. Для всех рецептур используются одни и те же ингредиенты единообразного качества.

Продукция из одной и той же партии шоколада Lindt может реализовываться одновременно в России, Германии, Сингапуре, Швейцарии и многих других странах.

С момента получения предупреждения мы сотрудничали с ФАС, чтобы установить и объяснить возможные причины отличий в содержании жирных кислот, которые были выявлены ФАС. Шоколад является натуральным продуктом, и основным ингредиентом в большинстве продукции Lindt является какао. Содержание жирных кислот в какао-бобах зависит от различных факторов, в том числе от климатических и географических условий произрастания.

Поэтому какао-бобы из разных партий имеют разный химический состав, в том числе и состав жирных кислот. Таким образом, различия в содержании жирных кислот в разных образцах шоколада, произведенных по одинаковой рецептуре, возможны в связи с разным химическим составом основного сырья (какао-бобов), обусловленным природными факторами.

Они не влияют на вкус или качество конечного продукта. Несколько независимых исследований, проведенных всемирно известными аудиторами и российскими авторитетными исследовательскими институтами, подтвердили нашу позицию российским государственным органам, в связи с чем ФАС приняла решение о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против Lindt & Sprüngli.

Lindt & Sprüngli неуклонно стремится обеспечить российских потребителей продуктами исключительно высочайшего качества. Мы также рады сообщить, что шоколадные плитки Lindt EXCELLENCE получили 5 золотых медалей конкурса "Гарантия качества 2020", организованного Федеральным научно-исследовательским центром пищевых систем имени В. Горбатова при поддержке Совета Федерации.

Это очередное свидетельство нашей приверженности высокому качеству и вкусовым характеристикам наших продуктов, заданным высочайшими стандартами марки Lindt, которую любят во всем мире вот уже 175 лет».

Ранее появилось сообщение, что ФАС по итогам проверки компании «Линдт унд Шпрюнгли Раша», производителя шоколада Lindt, признала ее невиновной в обмане россиян. Разница в составе продукта внутри и за пределами страны, как оказалось, связана с естественными причинами и не влияла непосредственно на качество товара. Такое заявление сделал глава ведомства Максим Шаскольский.

Напомним, ФАС открыла дело против производителя шоколада Lindt в августе прошлого года. Поводом стало исследование Роспотребнадзора, который в конце 2019 года обнаружил, что содержание органических кислот в Lindt отличается в России и Европе.

Читайте также:
Международных производителей кондитерских изделий и косметики проверят на предмет «двойных стандартов»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности